Религия, вера

Вопрос христианам: как вы думаете, почему Господь попускает выкидыши? И что с такими детками дальше..?

наверное Господь забирает хороших людей, они нужны Ему, поэтому происходят выкидыши... эта мысль позволяет мне не рыдать постоянно.. .

если есть какое-то утешение или совет, или собственный опыт скажите его.. .

прошу ответить только христианам и не издеваться, потому что это горе для нас.. .
Наташа Руснак
сочувствую (.не делайте скорых выводов... в таком состоянии трудно разобраться. главное не вините ни кого. успокоетесь через какоето время. сами все поймете.
ღღ
ღ♥ღMalinka ღ♥ღ
Лучший ответ
Наташа Руснак спаси Вас Христос!
Если бы всех сиюминутно спасал, то насильственно установил бы рай на Земле.
Но свобода выбора и ответственности за человеком.

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13)
Сочувствую. Протоиерей Дмитрий Смирнов одной женщине сказал, что Бог допустил ей выкидыш из-за того, что они с мужем предохранялись раньше. Он объяснил, что когда Бог хотел им дать ребеночка, они противились этому и вот, этот выкидыш типа урока. Я не знаю как в вашем случае. Причины выкидыша могут быть разными. Это не обязательно наказание. Детки эти наверно к Богу отходят (во всяком случае, не в ад, как учат некоторые).
Иван Свинцов
Наташа Руснак благодарю Вас. нет, мы никогда не предохранялись и не будем, зачали в первый же раз, как надо, не в пост, не накануне среды и пятницы... я молила Бога о ребенке. и мне было видение на небе, облако в виде креста, а в нем лик Спасителя... тогда я была уверенна, что Бог благословил меня на беременность..
Это все индивидуально. . Для того, чтобы говорить почему это происходит именно в Вашей жизни - нужно знать именно Вашу жизнь.. . По поводу "хороших людей" с Вами не соглашусь, т. к. многие действительно хорошие люди живут и до 80 лет и более, и наоборот. Почитайте книгу Иова - там возможно найдете для себя ответы на многие вопросы.. . А по поводу таковых деток не сомневайтесь - они в раю с Господом, т. к. души эти безгрешны.
Раскаркалось вороньё. Человек к вам за состраданием, за сочувствием пришёл.. ((((((
Терпения вам, сил физических и душевных, не унывайте, всё у вас будет хорошо, только не опускайте руки и не вините себя ни в чём. А деток жалко и не рождённых и родившихся, но к сожалению так уж жестоко устроен этот мир и изменить это мы не можем.
Лиза Алексеева
Наташа Руснак благодарю за сочуствие. это оцень ценно, правда правда, такие простые теплые слова, но помогают.

Спаси Бог Вас и Вашу семью!
Выкидыши происходят на животном уровне, а не на духовном, поскольку душа человека вселяется в ребёнка с трёх лет, да и то не в каждого, тел на земле семь миллиардов, а души человека вселены в тела только 1%, 99% населения планеты с мёртвыми душами или спящими ждущими пробуждения, и это произойдёт пробуждение не через религии...
M$
Maks $ Maks
Рыдать-то зачем, не поможет... Лучше жизнь свою обдумайте, может, что-то в ней не так... И молитесь Богородице, Христу и святым угодникам...
Хуторянка
Если Господь говорит :Не греши, а ты идешь и грешишь-то это не значит, что Бог виноват в твоих грехах, что Он попустил твой грех.
Ihtiyor Ismailov
у Майкла Ньютона (американский гипнолог-регрессионист ) в книге "Предназначение души" написано, что те дети, которые не родятся или умрут очень быстро, в младенчестве, душой не наделяются. просто нет смысла селиться душе в такое тело- никакого духовного опыта получить она не успеет.
Алтыншаш .
Лучше спросите на спец. православном сайте, здесь слишком много нахалов. А мое предположение, выкидыши могут происходить из-за генетических отклонений; психологических травм (подавленные обиды на супруга)
Rhinosik Rhinosik*
Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Библия же, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, из-за которой умер человек?

Все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине (Псалом 50:7).

Но есть и утешительная весть. Иисус сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28,29).
Алися *
А если ему известно, что из этого неродившегося младенца вырос бы массовый убийца например? Мы не можем судить, потому что нам не известно будущее, равно и посмертная участь этих младенцев. Может им сейчас лучше, чем нам?
Наташа Руснак им определенно лучше...
я не хочу издеваться, я просто хочу чтобы вы трезво оценивали ситуацию, и не подавались в секты.
Может быть это грехи родителей! Может быть это испытание! В Коране говорится, что Аллах испытывает людей на голод т. е на какое-то время лишает обжорства, смерть т. к мы можем лишиться близкого человека и т. д. Если мы просим милость от Бога, значит мы должны получать и испытания!
Ксения *****
Все дети его, все идеальны
Ajdin Mesic