наверное Господь забирает хороших людей, они нужны Ему, поэтому происходят выкидыши... эта мысль позволяет мне не рыдать постоянно.. .
если есть какое-то утешение или совет, или собственный опыт скажите его.. .
прошу ответить только христианам и не издеваться, потому что это горе для нас.. .
Религия, вера
Вопрос христианам: как вы думаете, почему Господь попускает выкидыши? И что с такими детками дальше..?
сочувствую (.не делайте скорых выводов... в таком состоянии трудно разобраться. главное не вините ни кого. успокоетесь через какоето время. сами все поймете.
Наташа Руснак
спаси Вас Христос!
Если бы всех сиюминутно спасал, то насильственно установил бы рай на Земле.
Но свобода выбора и ответственности за человеком.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " (Иакова 1:13)
Сочувствую. Протоиерей Дмитрий Смирнов одной женщине сказал, что Бог допустил ей выкидыш из-за того, что они с мужем предохранялись раньше. Он объяснил, что когда Бог хотел им дать ребеночка, они противились этому и вот, этот выкидыш типа урока. Я не знаю как в вашем случае. Причины выкидыша могут быть разными. Это не обязательно наказание. Детки эти наверно к Богу отходят (во всяком случае, не в ад, как учат некоторые).
Наташа Руснак
благодарю Вас. нет, мы никогда не предохранялись и не будем, зачали в первый же раз, как надо, не в пост, не накануне среды и пятницы... я молила Бога о ребенке. и мне было видение на небе, облако в виде креста, а в нем лик Спасителя... тогда я была уверенна, что Бог благословил меня на беременность..
Это все индивидуально. . Для того, чтобы говорить почему это происходит именно в Вашей жизни - нужно знать именно Вашу жизнь.. . По поводу "хороших людей" с Вами не соглашусь, т. к. многие действительно хорошие люди живут и до 80 лет и более, и наоборот. Почитайте книгу Иова - там возможно найдете для себя ответы на многие вопросы.. . А по поводу таковых деток не сомневайтесь - они в раю с Господом, т. к. души эти безгрешны.
Раскаркалось вороньё. Человек к вам за состраданием, за сочувствием пришёл.. ((((((
Терпения вам, сил физических и душевных, не унывайте, всё у вас будет хорошо, только не опускайте руки и не вините себя ни в чём. А деток жалко и не рождённых и родившихся, но к сожалению так уж жестоко устроен этот мир и изменить это мы не можем.
Наташа Руснак
благодарю за сочуствие. это оцень ценно, правда правда, такие простые теплые слова, но помогают.
Спаси Бог Вас и Вашу семью!
Выкидыши происходят на животном уровне, а не на духовном, поскольку душа человека вселяется в ребёнка с трёх лет, да и то не в каждого, тел на земле семь миллиардов, а души человека вселены в тела только 1%, 99% населения планеты с мёртвыми душами или спящими ждущими пробуждения, и это произойдёт пробуждение не через религии...
Наташа Руснак
бред.
Рыдать-то зачем, не поможет... Лучше жизнь свою обдумайте, может, что-то в ней не так... И молитесь Богородице, Христу и святым угодникам...
Если Господь говорит :Не греши, а ты идешь и грешишь-то это не значит, что Бог виноват в твоих грехах, что Он попустил твой грех.
у Майкла Ньютона (американский гипнолог-регрессионист ) в книге "Предназначение души" написано, что те дети, которые не родятся или умрут очень быстро, в младенчестве, душой не наделяются. просто нет смысла селиться душе в такое тело- никакого духовного опыта получить она не успеет.
Лучше спросите на спец. православном сайте, здесь слишком много нахалов. А мое предположение, выкидыши могут происходить из-за генетических отклонений; психологических травм (подавленные обиды на супруга)
Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Библия же, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, из-за которой умер человек?
Все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине (Псалом 50:7).
Но есть и утешительная весть. Иисус сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28,29).
А если ему известно, что из этого неродившегося младенца вырос бы массовый убийца например? Мы не можем судить, потому что нам не известно будущее, равно и посмертная участь этих младенцев. Может им сейчас лучше, чем нам?
Наташа Руснак
им определенно лучше...
я не хочу издеваться, я просто хочу чтобы вы трезво оценивали ситуацию, и не подавались в секты.
Может быть это грехи родителей! Может быть это испытание! В Коране говорится, что Аллах испытывает людей на голод т. е на какое-то время лишает обжорства, смерть т. к мы можем лишиться близкого человека и т. д. Если мы просим милость от Бога, значит мы должны получать и испытания!
Все дети его, все идеальны