Религия, вера

Почему Господь попускает физическое насилие над детьми?

Shavkat G'aniev
Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

1-е Иоанна
5:19
Наталья Булденко
Лучший ответ
возможно этим снимаются
грехи рода.
Чтобы любящие истину сами встали на защиту, наказали мучителей и еще, чтобы народ убедился в омерзительность зла.
А почему Вы не спрашиваете "почему Бог не держал за руку Еву?"
Бог попускает зло на время свободного обучения людей.
все есть вечные души к которым применён Закон Причины и Следствия.
Наталья Сомова
А чтобы мы делали выбор.
Вся мерзость в твоём мире всего по 2м причинам
Либо по твоему недосмотру и/или нежеланию бороться с ней внутри себя
Либо по твоему желанию бороться с ней открыто (на показ) - вне себя
Юлия Муравьева
Возможно для того, чтобы грехи взрослых были им очевидны.
************* *************
это проверка для людей, если кто сражается с дьяволом - значить молодец, а если прячется в кустах -то подлец
аборты это тоже насилие над детьми и в этом грехе виноваты все, за редким исключением. Ты хочешь чтобы Бог уничтожил весь этот мир, лежащий во зле?
Юрий Антипов
Dos Satyev Вас долго не было... Вы лечились или в запой уходили?

Крутите этого своего Бога как марионетку. То он у вас Любовь, всепрощающий, ну и т. д. Вдруг уничтожающий...

Далось же вам это занятие.

Аборты это не насилие над детьми (эмбрионы не дети), а необходимость... неизбежность.

Вы ничего не понимаете в эволюции, так поймите хоть это "Все что ни делается, делается к лучшему. .."
Желает чужих страданий.
Your Dream
Пупускает. Держи в курсе (бога нет кста)
Dos Satyev У вас аргументации нет. Поэтому ваше бога нет тоже что и бог есть.
Dos Satyev У П. Михайловского есть http://www.ateism.ru/article.htm?no=1447 гляньте
Потому что он или садист каких свет не видовал или его нет что вероятнее всего
Пустое место не может ничего..." попускать" по определению)))
есть много ужасных вещей в мире. Чтобы понимать почему БОГ попускает одно или другое, нужно понимать цели, намерения БОГА, как таковой, а не в контексте. Человек живет однажды. человек имеет свободу выбора, делать ему добро или зло, себе и окружающим. Сама жизнь на земле не есть цель... После смерти человек получает воздаяние, и не временное, а на вечно. Насильники идут в ад, как и делатели зла. Праведники идут к БОГУ. "Компенсация" вечности благ или страданий, полагаю, более чем достаточна для, даже 100 лет жизни...
До тех пор пока будет править Сатана, на земле будет зло, очень скоро Бог вмещается в дела людей, лишит Дьявола власти и устранит все последствия его правления (войны, болезни, старость и смерть) во время тысячелетнего правления Христа исчезнет всё зло.
Елена Царёва