Религия, вера

"Христианам", поч. вы думаете, что Господь сотворивший небо и землю не может претворить хлеб и вино в Плоть и Кровь Свою?

Юрий Голубков
Либо снег растаял... либо лыжи не едут.... Хм. А причем тут Христиане? Мы то как раз в это верим свято. Потому и причащаемся по мере возможности....
Никита Тимин
Лучший ответ
Юрий Голубков Александр,будьте внимательны, слово христиане стоит в кавычках.
Мы так не думаем. Мы знаем, что Бог может всё.
Mussin Shynbolat
Он всё может !!!
и даже нашу кровь и плоть преобразовать по образу плоти и крови Сына Своего.
а частицы их мы вполне можем получить во время причастия.
все возможно
Амина Ортанова
Иисус не сотворял небо и землю, это сделал Иегова. Не путайте.
А превратить они могут, только это не нужно.
Хлеб и вино никогда не были настоящими плотью и кровью, у них символическое значение.
К тому же пить настоящую кровь было бы нарушением одного их главных законов Бога.
Юрий Голубков Вот объясни мне,какой же это символизм,если апостол говорит,что «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней» (1 Кор. 11, 27).?
Не нравится символическое понимание сего?
Ва
Вадим
Юрий Голубков Какой же это символизм,если апостол говорит,что «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней» (1 Кор. 11, 27).?
А что, разве этому учит Писание? Когда Иисус давал хлеб и вино ученикам, он этого не сделал. Почему Вы уверены в том, что это происходило в дальнейшем? С точки зрения логики, Иисус после смерти воскрес, как духовная личность, и буквальной плоти и крови не имеет.
Dumitru Feraru
Юрий Голубков "Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?" (1 Кор. 10, 16).
А зачем ему это нужно делать много раз? (Евреям 9:23-28)
Карлыгаш Шота
Душевные так и толкуют это место, а духовные видят в этом личность Христа в образах, которые несут этот смысл,. а не сами вещественные начала. Они лишь символ приводящий к живой личности и не собирался Он входить в земной хлеб. Он Сам являетсся небесным хлебом и небесным вином и воспринимайте Его своим духом-это и есть орган для принятия Христа-Духа.
Никакой божок, библейский не исключение, законов природы нарушить не в состоянии.