Религия, вера

Вопрос к верующим. Откуда взялась вода, если сначала Бог сотворил небо и землю?

Быт. 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Быт. 1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Над чем там Дух Божий носился? Никак не могу понять, откуда взялась вода? Земля, которую в начале Бог сотворил - это была вода или все-таки земля? Тогда Дух Божий должен должен носиться над землею. Неувязочка.
А када потоп был, вода лилась в основном из бездны.
В безнде бездна воды, походу. А вода - это жизнь.. .
Бездна жизни. Бездна жизней.
Опять же, вода - материя.. .
Чё-то я пьяный, мозги не соображають...
Алексей Чибитько
Лучший ответ
Александр Емцев Класс! Я ржал!
Бездна - океан!
Danil Tin4Yrin
Ну это просто)). Переписывая "бытие" с шумерских текстов переписчик видимо имел в виду облока водорода)). Вот в этих облоках и носился дух, пока формировались Солнце и планеты)).
Моисей учился у египтян. Огонь, Воздух, Вода, Земля (водород, кислород, их соединение и углерод) были основными первичными ЭЛЕМЕНТАМИ из которых "всё стало быть! " Он аллегорически объяснял создание Мира и Планеты Земля. Ну, как ещё можно скотоводам объяснять Космическую Эволюцию. Земля была безвидна и пуста- аллегория. Да, вначале это был энергетический сгусток из Огня, Воздуха, Воды. Потом это остывало, отвердевало и т. д. Дух Божий это Энергия, которая выделялась в результате взаимодействия этих ЭЛЕМЕНТОВ и т. д. Скажем так - РАЗУМ, который есть ТВОРЧЕСТВО! В результате Космической Эволюции Глобус Земли опускался всё "ниже" и "ниже" в плотные слои материи, отвердевал и т. д. Вместе с ним опускался и человек. Человек был на каждом Глобусе земли, их семь, так как СВЕТ Даёт Огонь, он же даёт тепло, ну тут физика и химия должны подсказать) . имеет семиричную градацию и каждой её градации (традиционно - К, О, Ж, З, Г, С, Ф) есть жизнь. Вообщем - длинная история.
Внук Авгана Крест, хранитель всея вселенныя; Крест, красота Церкви; Крест, верных утверждение; Крест, Ангелов слава, и демонов язва.

Крест, хранитель всея вселенныя; Крест, красота Церкви; Крест, верных утверждение; Крест, Ангелов слава, и демонов язва.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне, и присно и во веки веков. Аминь.

Пособивый, Господи, кроткому Давиду покорите иноплененника, оружием Креста, низложи враги наши. Покажи, Благоутробне, на нас древняя милости Твоя, и да разумеют воистину, яко Ты еси Бог, и на Тя надеющиееся побеждаем, молящиеся обычно Пречистей Твоей Матери, даровати нам велией милости.

Святителе отче наш Димитрие, Ростовский Чудотворче, моли Бога о нас!
бог незаметно сотворил жкх
Книга бытия заимствована из шумерских мифов, там действительно что то носилось над первичным океаном и сотворило землю
Шумеры объясняли происхождеие вселенной следующим образом.
Вначале был первозданный океан. О его происхождении или рождении ничего не говорится. Вполне вероятно, что в представлении шумеров он существовал вечно.
Первозданный океан породил космическую гору, состоявшую из земли, объединенной с небом.
Созданные, как боги, в обличье человека, бог Ан (Небо) и богиня Ки (земля) породили бога воздуха Энлиля.
Бог воздуха Энлиль отделил небо от земли. В то время как его отец Ан поднял (унес) небо, сам Энлиль отправил вниз (унес) землю, свою мать. . Значит Энлиль и есть это самый дух

дух не обязательно носился над планетой, бог подогнал огромный ледяной метеорит, вот над ним и носился

Юрий Заводнов
если она была ПУСТА, то значит что воды-то не было.. . а далее большой взрыв и он (в 1-6;7) отделяет сушу от воды, которую не создал...
Алена Кулиева
Вода (водная оболочка) над землей.
Быт. 1:7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
Оксана Чукаева
Геннадий Шешеня Ну-ну..Стало быть,твердь небесная..??А лётчики да космонавты-то не знают,бедняги..
Александр Емцев Если тверди еще не было, значит не было и земли. В начале был создан водяной шар, который назвать землей язык не поворачивется. Противоречие. Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю. Землю! Это неправильный перевод?
Согласно Библии, какое-то время поверхность Земли была «безвидна и пуста» . На ней не было ни материков, ни плодородной земли. Но следующие слова сообщают о самом важном, по мнению ученых, условии для существования жизни — обилии воды. В Бытии 1:2 говорится: «И Дух Божий носился над водою» .
Чтобы поверхностные воды планеты постоянно оставались в жидком состоянии, она должна находиться на оптимальном расстоянии от Солнца. «Марс слишком холодный, а Венера слишком горячая, — пишет планетолог Эндрю Ингерсолл, — Земля же подходит идеально» . Для жизни растений необходимо достаточное количество света. Примечательно, что, согласно библейскому повествованию, уже в самом начале Бог сделал так, чтобы солнечный свет стал проникать сквозь мрак насыщенных водяным паром облаков, которые, словно пелена, окутывали океан (Иов 38:4, 9; Бытие 1:3—5).
В следующих стихах первой главы Бытия мы читаем о том, что Бог создал «твердь» , или, как говорится в других библейских переводах, «пространство» (Бытие 1:6—8). Это пространство, состоящее из газов, представляет собой атмосферу Земли.
Далее в Библии говорится, что Бог изменил поверхность Земли и создал сушу (Бытие 1:9, 10). Земная кора прогнулась и пришла в движение, в ней образовались глубокие впадины, и над водой поднялись материки (Псалом 103:6—8).
Iscender Abdyjaparov
Прежде чем разбираться в Библейской символике ( которую за вечные образы и мысли ценили и многие атеисты) нужно разбираться хотябы в поэтической символике. просто научиться читать.. .
Твердь небесная и твердь земная.. .
Воды небесные и та новая земля что будет в конце суть формы бытия и духа... самых бездн материального... .
Ещё Эйнштейн замечал о сходстве глубин и тайн материи с символикой библии... её ВОЛНОВОЙ природы...
Юлия Кармаза
вот все вам расскажи!)))))))) -хер вам а не воду!)))))))))))
Алена Кулиева отключим за неуплату...))