Религия, вера

Из чего бог сотворил небо и землю?

В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1:1). А, собственно говоря, из чего? Если из чего-то постороненного, значит существовало что-то еще помимо самого бога?! Если ничего постороннего не существовало, а был только бог, то всё, что он создал - он создал из себя, и всё существующее - люди, планеты, галактики, всё - это и есть сам бога, значит бог (в лице человека) сам себе молится, сам в себя верит и сам себя наказывает за свои же грехи?!
Маленькая Кэт
Молодец)), вот только слово бог тут лишнее)) .
Представь Большой Взрыв-это колосальная энергия способная синтезировать например молекулу водорода, а дальше все зависит от колличества электронов на орбите и протонов в ядре)). Галактики разбегаются, но когда то остановятся и начнут сближаться. Образуется одно ядро где будет сосредоточена колосальная энергия ну а дальше все начнется вновь)).
Travel House
Лучший ответ
Бейбит Жолдасов попробуйте дома что-нибудь взорвать, а когда пыль рассеется - вы увидите евроремонт. Источник: теория пульсирующей вселенной. Очень убедительная теория.
Бог Всемогущий, Он может творить даже из ничего. То есть не было ни атомов ни нейтрино, но Бог создал их. Кстати Творцом всего сущего является именно Иисус Христос. Это полностью подтверждает Его Божественность, потому что только Бог мог из ничего сотворить все.
Елена Заичка
Маленькая Кэт Как он может творить из ничего, если это невозможно?
Из ничего.
Дмитрий К
Маленькая Кэт Нельзя из ничего создать что-то. Это - невозможно. Что-то можно создать только из чего-то.
Из Живатм

Живатма это частичка Бога, частичка энергии, равная ему по качеству, но не по могуществу.
РАМХА это Вышняя Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра . Свет Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм.
Маленькая Кэт Значит, живатмы существуют независимо от бога? Сам бог живатм не создавал?
Из ничего. Бог сказал и образовалось. Вмещается это в ваш человеческий ограниченный разум?
Маленькая Кэт А Ваш ограниченный уже вмещает, судя по всему. Как бог из ничего создал?
Библия не учебник по естествознанию.
Aigerim Ashimova
Маленькая Кэт А по чему это учебник?
Сергей Хомутинников правильно, библия учебник по ИСКУСствоЗНАНИЮ
Из тьмы
Маленькая Кэт Значит тьма существовала и существует отдельно от бога?
Мы человеки, и даже у нас слово может обладать силой. Словом можно убить, жизнь сломать, можно дать надежду и мужество. Если уж наше слово может быть сильным, то Его Слово всемогуще.
Маленькая Кэт Сделайте мне сейчас словом мороженое.
Из материи, которая летает в космосе.
Маржан Исаева
Маленькая Кэт Значит материя отдельно, а бог отдельно?
3. Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Маленькая Кэт Из чего, из невидимого?
Из пути. Удачи.
Анастасия ***
Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии»
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог
Маленькая Кэт Из чего бог создал энергию? Или энергия - сам бог? Человек состоит из материи (сгущеной энергии). Человек - бог? Бог сам себе молится, сам в себя верит? Так получается?