О том ли,кто прогуливался в прохладе дня,кто есть ДУХ (Бог есть ДУХ)?Или прогуливался в Эдеме другой Бог,кто не ДУХ (ведь Духи не прогуливаются)?
.
Вездесущему Духу не по природе прогуливаться,а всеведающему Богу не по рангу не быть в курсе,где находились спрятовшиеся Адам с Евой
Религия, вера
"В начале Бог сотворил Небо и Землю"!Бытие 1:1 **О каком Боге говорится в Бытие?
О Мардуке. Эта сказка — хвост, оторванный от "Энума элиш".
"Энума элиш" начинается с того, что верхние воды (Эа) слились с нижними (Тиамат) и наплодили кучу детей. А эти дети своих понаделали. Потом Эа умер, а Тиамат осталсь одна. И, затосковав, начала спать все больше и больше, но ее дети и внуки сильно шумели и мешали ей спать. Тогда она решила их всех убить. Превратилась в какое-то чудище и пошла на них войной. Старший из ее сыновей, Энки, растерялся и не знал, что ему делать, но его сын Мардук сказал ему: "Папаша! Бабку я ващета могу замочить, но что мне за это будет?" Энки пообещал Мардуку, что в случае победы уступит ему трон царя богов.
Мардук эпичненько так замочил бабку, а потом разогнал ее дохлую тушку налопопам и из одной половины сделал землю, а из другой небо. И таким образом отделил верхнюю водную бездну от нижней. Бездна, кстати, на древнееврейском языке называется "теом", а две бездны — "теомот" (т.е., Тиамат).
Короче, сказочник, который сочинил эту сказку, явно слышал "Энума элиш" только с середины, а пересказал вообще только конец. И, как и положено врунам-верунам, все переврал и назвал конец началом...
Отец, Сын и Дух Святой - одна сущность.

Ильдус Тимирбулатов
трио трансвеститов
Yurij Geyland
Ну ну!))
Бог один - это внутренняя суть всей жизни, Энергия любви, которая все создала и всем движет. Это то Единое, которое все объединяет. Все формы жизни созданы им и внутри каждой формы есть частичка Его энергии. Библия написана притчами и не стоит ее понимать буквально
Доброго утра! Мира и любви!
" Шри Кришна- Высшая Личность, источник Всего Сущего."( БГ 8.4.)
сразу видно, что библия есть компиляция более древних мифов
И на 4-й день Бог создал Солнце. Но до сих пор не ясно, как Он без Солнца узнал, что день четвёртый))
Yurij Geyland
У вас полный ноль в знании Писания! Во первых, в третий! А во вторых - что скорее и первее первого - не все в Библии описывается хронологически последовательно. Есть и еще один нюанс .. но вам бы и это прожевать!
Почему Бог не прогуливается? Не лишайте Бога в Его же всемогуществе. Главный критерий всемогущества состоит в том что оно может позволить себе быть не всемогущим.
И Бога в Библии один. Отец, Сын и Дух Святой
говорица о Творце-Создателе-Спасителе...)))
чиста сининимичный ряд, без какого-либо определения и конкретики этого самого Явления-Персонажа...
всегда было интересно, кем же до всего этого была сотворена бездна и вода...)))
Если Дух Божий может носиться над водой, почему Он не может и прогуливаться в прохладе дня?
Быт 1:2: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Ильдус Тимирбулатов
вода - Н2О
значит элементы периодической системы уже существовали
о каком создании мира тогда идет речь?
Значит в эти слова вложен другой смысл - духовный.
О Творце. В Эдеме уже был Господь Бог - Создатель.
О Боге Творце , который может все !!!!!! Просто человеку трудно это вместить .
О том, ка представляли Бога древние евреи
Да, о том ли.
О Демиурге - Творце!
Но Демиург - не Бог!
Ты - профан и учителя твои профаны)))
Но Демиург - не Бог!
Ты - профан и учителя твои профаны)))
Шахматная Школа
Я тебе писал,что в комментариях дегенератом не нуждаюсь.
Владимир Гончаров
Писал профан)))
Говорится о Христе, потому что "без Него ничто не начало быть, что начало быть"(Иоанна 1:3). Бог Отец наполняет все и не может двигаться, все движение Его внутри Себя, поэтому ходил в прохладе дня Христос.
В Бытие 2:4 говорится, чтот все создано Иеговой Богом.
"Это повествование о времени, когда появились небо и земля, о том дне, когда Бог Иегова создал землю и небо"
В саду Эдем мог прогуливаться один из Его материализовавшися Ангелов, который мог на физическом уровне оценивать происходящее.
Ангелы Бога раньше могли материализоваться. Ввиду того, что они совершенны, они могли абсолютно точно передавать весть Иеговы.
отзвуки сборище с явным плагиатом с более древних легенд и приданий..более честно у Шумер , где чётко сказано было ,что познания были взяты от более древних людей,а те у инопланетян.. а сам сад был и есть в Красном море ,сейчас затоплен..
Катя Гейко
Имена у инопланетян хотя-бы есть? Или они вообще не в курсе юриспруденции?
Это плод осквернения писаний врагами Бога Творца .
Уподобление Бога Творца Его творению , человеку .
Ширк – это наречение какого – либо существа или творения качеством присущим Всевышнему Аллаху и совершения поклонение чему-либо, приписывая ему божественные качества.
Ширк – приобщение Господу сотоварищей, уподобление кого-либо или чего-либо Аллаху, наделение человека или предмета сверхъестественной силой, их обожествление.
Ширк – самый тяжкий грех в Исламе, проявление неверия и обречение самого себя на вечные муки в аду.
Всё о Том же! Но бедность мышления некоторых не может воспринять метафоры.
Бог, Святой Дух, Иисус это разное Бог сотворил вселенную, землю,людей.Святой Дух это сила Бога которой Бог создаёт то что хочет. Святой Дух можно сравнить с руками Бога. Иисус сын Бога и первое творение Бога.