Религия, вера
В начале Бог сотворил небо и землю. А почему не солнце например? Ведь земля висит на солнце по сути.
Да и всё в мире имеет молекулярную структуру.
Потому что небо по библии твёрдое, и сначала нужно было создать молекулярный клей, чтоб приклеить к нему солце. А клей удобнее всего создавать на Земле.
"Что вижу - то и пою". Если человек стоит и смотрит вперед, то видит внизу землю, а вверху небо %)
Земля по Библии центар мирозданья, она не двежима и все оствльные тела вращаются вокрруг земли сменяя день на ночь. Духовностью сдесь не пахнет. Вон там в третьем ряду уже писаное по своему трактует. Эту книгу каждыи читает и свою теорию эволюции создаёт. . Не книга жизни, а книга человечечских противоречии, каждыи дрочит как он хочет.
Один из вариантов ответа на этот вопрос найдёте здесь http://effel.by.ru/index.htm
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата.
2 2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг.
3 3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;
(УиЗ. 3:1-3)
Так было угодно (может быть слово правильно) Богу.
(УиЗ. 3:1-3)
"А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал? '" Рим. 9
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или КТО БЫЛ СОВЕТНИКОМ ЕМУ?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь. " Рим. 11
Творец пощадил нас и не описал подробный отчет о том что как и почему,
Библия - это не учебник по астрономии, дает наиболее общую информацию о процессе творения, но принципы заложенные в Библии заслуживают внимания и астрономов.
Нашим умишком не понять что писание Библии подрузумевает не материальный мир, а духовный, материализовалось оно когда Адам познал грех и произошло грехопадение в наш мир.
Бог создал солнце в день четвёртый, чтобы не кто ему не поклонялся . Потому что многие поклоняются солнцу, но те кто исследует писанию знает что солнце сотворил Бог и даже не впервый день.
Ну если солнце на небе, значит сначала небо.
Даже сказки глубоко метафоричны, а уж Библия.. .
Одна из версий гностиков - одно создало два, два создало все. То-есть Бог создал две противоположности, которые родили все. Две силы, назовем их как угодно, добро и зло, разрушение и созидание. Единство и борьба противоположностей
почитайте Шримад Бхагаватам 5.2. там все подробно объясняется
желаю удачи
Ты, видать, лучше бы сотворил .. Но тебя тогда не было, вот и сотворили как могли ...
небо вселенная, ну и земля, безжизненная планета
ВСЁ Просто - Бог как захотел так и сотворил.. . Он же творил!! !