Религия, вера

Согласны ли Вы с таким утверждением что в начале Бог сотворил неба и землю.

не согласен, т. к. бог - это вымышленный персонаж!
Ирина Нефедова
Лучший ответ
Залкарбек Абдыкалыков У вас есть на это прямые доказательства?
Прежде чем рассуждать о том, что сотворил Бог, не мешало бы узнать - о ком вообще мы говорим? Что есть Бог?
Нет.
Вначале Вселенная породила Бога. Ибо Бог не может существовать вне вселенной.
Альбек Каримов
Я живу в Израиле и знаю иврит. Слово "Эрец" переведена как "Земля" неверно. Это только одно из многих переводов. Это и Страна и просто Территория. Наиболее точное выражение - ВСЕЛЕННАЯ. Просто когда переводили Библию этого слова еще не было.
я не могу быть согласным и не могу быть не согласным.
лично не видел. свечку не держал.
В начале было слово Uni-Verse - Одно-Слово!
Да а дни творения начинаються именно с неба и земли, причем воды он не творил!
Вода эта некая аморфная субстанция (

предположение1 Вода - при создании UniVerse, без воды её б не существовало (без водорода) значит он её творил всетаки

Предположение2 Вселенная была всегда т. е. принцип пантеизма

)
Нет конечно. Никто небо и землю не сотворял.
Олег Пиво
Да
Вадим Фёдоров
Сначала он сотворил эту вселенную...
Катя ..ким
да да да имено так все и было: Земля была покрыта брокколи, цветной капустой и шпинатом, и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и жизнь у Адама с Евой была долгой и здоровой.
И сотворил Сатана мороженое «Бен и Джерри» , и бублики с маслом. И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом? »

И ответил Адам: «Да! »

И добавила Ева: «И я хочу! И добавь солений! » И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма