Религия, вера
В начале Бог создал небо и землю (Бытие 1:1). А что было до начала?
Бог.
ага. а воду создал кто-то другой. и самого бога.
ОКЕАН - бездна! Это четко прописано от начала Святого писания, впрочем и в других духовных преданиях (например, в Египетском) и в научном обосновании, то же говорится об Океане!
Ketrin Gri
...Океан чего?

Это неизвестно.
Тьма, хаос, женское начало, случайность, которая порождает Бога. Бог создаёт мир, упорядоченность. Отделил свет от тьмы.
Бог бессмертен и жил всегда, потом он родил себе СЫНА и обучал его любви, мудрости, справедливости и давал другие знания, а потом они вместе творили ангелов, а уж потом землю и все что на ней, и человека тоже
Ничего не было.
Аналог - что было до Большого Взрыва.
Небо и Землю создал не Бог, бред всё это. И сам Бог - это выдумка безграмотных людей в доисторические времена.
До начала их просто не было. А потом Земля начала создаваться из пыли и других камней, это всё притягивалась друг к другу и так образовалась наша планета Земля.
А атмосфера (то самое небо) из Земли образовалась, это газы, которые начала выделять Земля, после её образования.
Точно так же образовывались и образовываются и другие планеты во Вселенной, и во многих из них так же и атмосфера.
Юрий Колосов
а кто рассчитал такую точную траекторию вращения земли вокруг солнца, ведь если приблизить землю к солнцу, то все на ней сгорит, а если чуть-чуть отдалить, то все померзнет .Тут дело случая не лезут.
Слово :"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)
Безначальный БОг.
До начала было всё то же самое, только без неба и земли.
Солнце
А потом Луну и Солнце. Ну откуда было знать как устроен космос древним евреям писавшим Библию?
"Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма... " ( Бытие 1:2). Существовал только Бог и ангелы.
пустота... "на поверхности водной пучины была тьма" (Бытие 1:2). Был Бог с Иисусом, а потом и ангелы, а потом земля и все остальное...
субстанция - сам бог был
Гиганский взрыв микро частиц.
А до этого Бог учился Творчеству.
Вера Найденко
В средней творческой школе № 4 города Сингапура.
Юрий Колосов
у кого? учился? сам у себя?
Познанию это пока не известно.. так же как и кото был раньше курица или яйцо..
Asem Abutalieva
а также, что будет если в поезде в унитаз бросить лом
Ketrin Gri
...яйцами ещё рептилии размножались...