Религия, вера
Почему в наше время нет явлений святый людей верующим православным христианам? Читаешь жития разные, святые раньше
Являлись людям, а сейчас нет. Вроде много крещеных и молятся, вера что ли стала никакая, маловерие?
Есть и сейчас.
Почитайте, в смысле прочитайте, Горького Дело Артамоновых... или Отец Сергий Толстого... святыми людей делает церковь для привлечения паломников
Они есть, но их считают безумными.
Христиане святы потому, что освящены Христом, такое предназначение, по другому не бывает.
Являемся друг перед другом всегда, (раньше и сейчас) потому, что Христос собирает Своих ВОЕДИНО, для прославления Бога, поклонения Ему и назидания церкви через служение КАЖДОГО члена, ДЛЯ (!) благовестия Евангелия в мир погибели. Ведь в общине только Христово руководство, Его господство, так Богом устроена Его Церковь.
А называться "крещенным""верующим," христианином"может кто угодно, лицемерие и показное "благочестие" не новость, мир погибели весьма религиозен и перемен там не будет.
Христос предупредил.
а оно ВСЕГДА раньше было, потому что НИКОГДА ничег предоставить не могли. а больному верой много не надо - он сам хочет верить. ему щепку покажи и скажи, что ее сам какой-нибудь святой мошенник сделал - и все, ему нормально...
жития это сказки.
Бог не отменызл заповедь "плодиться и размножаться", значит монахи априори не праведные
Сейчас такое происходит только в индуизме, если верить книге крия-йога Йогананды.
во всем виновато образование
а теперь плюс еще интернет
поэтому святые явления
кончились и иссякли
неразделимая парочка -
святость и темнота
а теперь плюс еще интернет
поэтому святые явления
кончились и иссякли
неразделимая парочка -
святость и темнота
Дело в том что святые не могут являться людям, так как с Небес на землю не спуститься.
А те кто являются, так это бесы в образе святых, и такие являются до сего дня.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2-е Коринфянам 11:14)
Опять это православие впаривают. Ну сколько ж можно раз повторять что в православии нет ничего общего с библией? Ты что тупой что ли? Еблан конченный. Надоели тупые гавнари. Я щас от злости нах ноутбук в окно выброшу. Как же вы ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ. И это у таких как ты уродов нет. Потому что ты пидорок уперся рогом в православную чушь. А я могу сотни ссылок дать на свидетельства чудес, посещений Христа, ангелов в наше время. Просто смысла не вижу, ведь православные гандоны вбили себе в голову что они истина.
П
раньше верующие не читали "жития разные", а верили в Бога ..
может причина в этом ?
Есть и регулярно. По телевизору такое не показывают и людям это не интересно.
Но Гугл поможет и много интересного даже через инет можно прочитать и даже увидеть.
Единственный правдивый источник о духовной жизни - Библия!
Много в ней историй о явлении умерших людей?
В чем святость явившихся? На украине баломутов с майдана причислили к святым, получается там есть святые, для своих.