Религия, вера
Почему большинство православных христиан не знают основ Православного Христианства?
Потому что большинство православных христиан физически не способно увидеть хоть раз в неделю живого священника - в Москве на каждые 300 тысяч крещёных православных приходится всего один храм.
Oleg ***
Вот именно что большинство, ну ладно бы, согласно поговорке "семья не без урода", один бы кто-то не знал, а то ведь большинство не знает.
Гульзана Зайнетдинова
Намёк на то, что требуется побольше рассадников для педиков вроде тебя?
Игорь Загороднев
Фигасе! К Вам, в Средние Века, провели интернет? Интересно. Но, знаете ли, у нас тут, спустя столько времени, всё стало совсем иначе. Владение текстом Писания больше не считается преступлением. Понимаю, Вам тяжело в это поверить, но факт. Более того — читать умеют все. Хотя как раз вот насчёт верующих — много исключений. Буквы-то складывать в слова их в школе за 10 лет с трудом, но выдрессировали, а вот с пониманием смысла этих слов имеются большие проблемы.
...,ибо гибнет невежественный род...
Потому что тогда им было бы намного сложнее продолжать причислять себя к православным.
Православные Христиане знают, не все православные, кто такими назвался
Oleg ***
Но ведь эти люди ходят в церковь, молятся, причащаются, как же они не православные христиане?
Евгений Никитин
Если ходят в храм, то по-любому знают, после каждой литургии идёт проповедь, там всю историю и основы Православия рассказывают, если не глухие
Зачем им что либо знать? знание это от дьявола и бесов
Oleg ***
И вы тоже решили примкнуть к незнающим. Согласно догм - познание Мира благословлено Богом.
Борис Гармашев
Вы тут - Главный гонитель Православия? Чем же Вам православные не угодили?
Интересно, а где в Библии есть такое сочетание "Православное христианство? "
Oleg ***
Ваши комментарии не относящиеся к вопросу излишни, есть религия, которая называется Православное Христианство, и у неё есть догматы, и вопрос состоит в том, что почему люди, относящие себя к этой религии, не знают их.
Вчера случайно услышал из уст Севы Чаплина, что оказывается среди православных есть коммунисты и еще есть такие, которых он называет: православные миряне... Это вообще ни в какие ворота не лезет или церковь уже стала мирской? Зачем же Библию читать, если есть Маркс, Ленин, эзотерия, оккультизм? Разве Библия что то изменит?
Oleg ***
Вы вообще какую-то ахинею написали. Согласно Православного Христианства, все люди делятся на две части - миряне и монахи, а вы тут удивляетесь словосочетанию "православные миряне"...
Как говорится: было бы смешно, если бы не было так печально.
Как говорится: было бы смешно, если бы не было так печально.
за основу беру заповеди Иисуса Христа, а вот почему не знают большенство верующие, спрос у служителей церкви, думаю священников не интересует, знает ли или верующий выполняет закон Божий, и тем более ему выгодно чтобы каждое выходное посещали прихожане и исповедовались
да все потому что, многие думают, что внешняя церковность, причастность к православной обрядности главное, которая поможет спастись автоматически, без внутренней работы над собой, без изменения себя.
забежал раз на праздник в церковь и уже православный.
забежал раз на праздник в церковь и уже православный.
Во-первых - лень читать духовную литературу, во-вторых - лень посещать регулярно храм и слушать проповедь, и в-третьих - просто ЛЕНЬ что-то узнавать.
христианство не может быть православным. Христианство- от Христа. А он не был православным. А знания православных традиций и обрядов для обычных верующих не является ключевым в обрядах этой религии.
Oleg ***
Ваши комментарии не относящиеся к вопросу излишни, есть религия, которая называется Православное Христианство, и у неё есть догматы, и вопрос состоит в том, что почему люди, относящие себя к этой религии, не знают их.
дают ссылку ибо и сами там : ввв. анти-масон. народ. ру
Вы ошибаетесь. Большинство православных христиан знают основы Православного Христианства.
Алла Карасёва
Вы ошибаетесь. Не знают.
Oleg ***
Вот и вам комментарий что не все знают. Вы познакомьтесь с людьми хотя бы на этом сайте.
Похожие вопросы
- почему большинство православных хоть и призывают не грешить а сами делают очень страшные грехи не замечая это?
- почему большинство православных не знают евангелия?
- Почему большинство православных не знает в чем смысл жизни?
- Почему большинство Православных считает, что либерализм несовместим с Христианством? Так ли это, на Ваш взгляд?
- Почему большинство православных христиан в пост едят мясную пищу ?
- Почему большинство православных так плохо знают Библию? Кто их должен обучать?
- Почему большинство православных не знают библию, а то и вообще не разу в жизни не открывали её?Даже Всея Руси
- Почему русское православное христианство называет всех остальных сектами?
- Почему у Православного Христианства нет и не может быть врагов?
- Почему в православном христианстве очень сильна нравственная составляющая?