вы замечали что в православии многие вообще никогда не причащались? просто ходят ставить свечи
И верят в Матронушку Московскую. Я несколько человек знаю таких! то так странно! Основа Христианства Христос. Но про него они почти ничего не знают. Нет, они считают себя православными, хоть никогда и не исповедываются и не причащаются! Я так понимаю что таких очень очень много, если не сказать половина. Так? Что вы об этом думаете?
Религия, вера
почему большинство православных не знают евангелия?
Разные степени патологии мозга, только и всего!))
думается те которые читают евангелие один из 1000 верующих из православных верующих, а те которые исследуют Евангелие один из 10 000 православных
Зато вы, как праведница, можете смело молиться: "Боже! благодарю Тебя, что я не такова, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот православный, который не знает Евангелия и верит в Матронушку Московскую: пощусь два раза в неделю; даю десятую часть из всего, что приобретаю... "
Евгений Сафронов
Я обычный человек. Не читаю утр. веч. правила каждый день. И евангелие тоже. Но знать то надо. Ты пришел в храм и говоришь, да я всему этому верю. А во что верят в храме не знаешь?
Плохо Вы знаете православных.
Лучше подумать о себе любимой.
Большинство верующих, это нормальные люди, и то что они не ходят причащаться, или вообще не ходят в церковь, то это не признак считать их не полноценными.
Ну и что? Большинство людей, адептов разных религий не знают своих священных писаний, что все католики читают Евангелие, мусульмане-Коран, буддисты-Трипитаку,, индусы-Веды и Махабхарату. И чего? Большинство американцев не знают где Украина находится. Почему-да им это не надо. Кому надо, тот и читает и исповедуется и соблюдает заповеди, постится, молится и т. д.
Евгений Сафронов
Но тогда весь смысл теряется. И православными они себя только считают, потому что крещкны. Но не являются таковыми
Лишь бы Душа была хорошая, светлая.
Евгений Сафронов
И слепая? Такая душа бродит около! Поклоняется святым, ставит свечки. Но она не знает Христа!
Они книжки читать не любят, как все лентяи.
Если бы хоть раз прочитали древнейшую книгу, знали бы хоть что-то.
Владимир Искулов
Вам тоже будет полезно помолиться: "Боже! благодарю Тебя, что я не такова, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот православный, который не знает Евангелия и верит в Матронушку Московскую: пощусь два раза в неделю; даю десятую часть из всего, что приобретаю... "
слава СССР, хоть и плохо но всё же видны его атеистические ростки
Евгений Сафронов
Бабушка моей матери очень верующая была и мама каждый день ей читала библию. И моя бабка уверовала когда у нее рак сначала обнаружили, потом "Отче наш" и ошибочка вышла или рассосалось.
потому что они ложные христиане.. верят во что угодно кроме Христа.. и ничего из заповедей Его не соблюдают... занимаются накопительством, обманом, стяжательством, обкрадывая свою паству
Владимир Искулов
Потому, что сегодня большинство православных священников не считают нужным учить людей истине из Библии, а говорят людям только то, что они хотят услышать, чтобы люди к ним возвращались (вместе с деньгами), и людям так проще жить, потому, что не надо прилагать усилия, чтобы поступать, так как хочет Бог.... самообман