Религия, вера
Почему большинство православных курят? Ведь они же считают себя верующими.
вера человека измеряется его деяниями!
Александр Климов
Согласна.
Большинство православных не курят и не пьют.
Сколько православных вы опросили и как определили, что они православные? Они вам исповедовались ?
Александр Климов
Соседи, коллеги по работе, считают себя православными верующими. Не все, но большинство из них курят.
Почему большинство?
Я бы так не утверждала.
Акоп Ванецян
Но хлебнуть кагорчика на Пасху или Рождество еще никому не воспрещалось? А ведь тоже грех. Да и если Бог против выпивки, то зачем хрестос воду в вино превращал? Да и на тайной вечере он тоже далеко не морс клюквенный пил...
Александр Климов
такова статистика
Бох простит, ихний бох всё прощает .. даже убийство или педофилию.
Привычка дурная...
А бухают как, а блудом занимаются!!!! Потому как бог у них 10-е дело.
Потому, что с другими неблаговидными поступками, этот уже не в счёт, так себе, мелочь! Да и табак видно тоже Всевышний создал.
Александр Климов
Он создал его не для этой цели.
Листья табака, используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов.
Я хотя и хожу в церковь но я курю грех это или нет я не знаю
Александр Климов
В Библии сказано: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение — это скверна, или загрязнение, плоти.
Курение идет вразрез с тем, что требует от христиан Бог
Рим. 12:1: «Умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум». Разве разумно сначала отдать себя Богу для священного служения, а затем сознательно губить свое здоровье?
Все мы не без греха, искушения ко всем приходят ...но кто приходит к ВЕРЕ по настоящему с пониманием, с Божьей помощью бросают.. я курила 17 лет, и бросила одним днем.... уже два года живу без этого и великолепно себя чувствую Слава Богу!
Акоп Ванецян
Я атеист, веру презираю и открыто использую сатанические символы... Никогда ни курил и не пил. Скажете, бог заставляет?
Ольга Тихомирова
кстати, упоминать имя божье в суе- тоже грех
Итак :)
Я знаю в дружбе/приятельстве/родстве 15 православных (посчитал по контакту :) ). Из них курят трое.
Что-то не сходится наша статистика :)
Александр Климов
У меня другая статистика. В подъезде 15 квартир ( 11 человек курящих, 3 больных поэтому не курят, 1квартира верующих людей, которые не курят, так как хотят угождать Богу).
С курением бесполезно, ничего не поможет.
Про курение ничего не сказано в библии) Еще есть наркоманы - верующие и они трахаются в резинками)
Димаш Сарыбаев
Про курение в Библии сказано!!! Читать надо внимательнее. Они, может и верующие, но не христиане ( в полном смысле этого слова)
Александр Климов
Курящий нарушает Божье требование любить своих ближних Иакова 2:8: «Люби своего ближнего, как самого себя».
Асель Токторбаева
Дым табачный есть скверна - если от нее люди дохнут !
курение не противоречит скрижалям господним. все что не запрещено - позволено!
Общество состоит из верующих и не верующих, , из мужчин и жещин, которые либо курят либо не курят. Курить вредно всем, но никто не запрещает курить, разве что ограничивают разрешенные зоны для курения. И что, кто запретит кому либо курить, коль сам не бросит иль пока не помрет раньше срока?
Александр Климов
Мы говорим о людях, которые считают себя верующими, но курят. Это как -то несовместимо.
В России оф. религия- православие, а пить алкоголь- грех.
У меня на фоне вашего вопроса тоже возник такой же вопрос, но про алкоголь.
Александр Климов
Умеренно употреблять можно.
Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23).
А еще они занимаются сексом в презервативе....
Вот такая поганая вера....
приравнивается к убийству (самоубийству)
Тяжело бросить. Если курил с детства . Но с помощью Божией бросают многие .Упрек справедливый .
Александр Климов
Спасибо за честный ответ.
Наталья Чебану
Здоровье вынуждает многих, если это конечно назвать Божьей помощью, то да.
Хрестиане заблудший народ!