Религия, вера

А почему большинство православных пьют, курят, занимаются сексом вне брака?

Но при этом носят кресты и ходят в церковь?
" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу." (Титу 1:16)
Наталья Пистер
Лучший ответ
И много заработал на соцопросе православных?
Виталик Петров
Нурбол Алшинбаев Ничего не заработала.
Нацепить на шею крест - еще не значит стать ближе к Богу...
Поверьте мне на слово, католики точно такие же поганцы... Порядочные люди ныне лишь в провинциях иногда встречаются, да и то... среди атеистов... ((
Юрий Бусовский
Нурбол Алшинбаев Тогда кто из христиан не поганцы?
Нурбол Алшинбаев Неправда, я городе живу, православная.
а ху ли
Анна Болгова
потому что не все православные - христиане.
Роллан Имаков
Омар Хайям писал про таких нестойких, но уже мусульман.
Так и живем, себя не зная сами,
Полубезбожники и полумусульмане...
Марина Малявка
Нурбол Алшинбаев Да мусульмане, то как раз таки строго чтят мораль и религию. Они не употребляют алкоголь, не курят, не занимаются сексом до брака. А то что творится среди православных это просто кошмар.
Те, что пьянствуют, курят и сексом вне брака занимаются - это и не Православные как-бы... (если чё)
-K
-=Bekzod=- Kurbonov
Нурбол Алшинбаев Таких 90% среди крещёных. Только не надо это отрицать.
Ходят в церковь... Что-то вы с последним пунктом переборщили.
Aiyma Sb
ну так православие, что сейчас, что раньше для большинства не более чем просто слово, шаблон сознания.
большинство не читали Новый завет, и ходят в церковь по большим праздникам - типа Рождества, Пасхи.
ведь жить по-доброму, по совести, что держать свою душу в чистоте и быть готовым к раю (что по мне является целью христианства) - это очень сложно в реальной жизни и все выбирают путь наименьшего сопротивления
Лидия Калашник
Так есть что замаливать, я о грехах.
Айка Милашка
Бог дал свободу выбора. Вот и пользуются.
Дьякова Анна
Мария Романова Если намеренно грешим То не остается больше жертвы за грех БИБЛИЯ
Ну теперь все должны быть как ты?! Истина в последней инстанции...
Они верят что замолят свои грехи ещё до совершения.
Выбор за ними . А лицемерие, если мы замечаем, а Бог тем более .