Религия, вера
Почему Бог запретил заниматься сексом вне брака?
90% всего человечества занимаются сексом вне брака, и почему это считается грехом? Если Бог это нам рекомендует ради защиты от последствий, чтобы защитить нас, то от каких последствий Он хочет нас защитить? А разве нельзя избежать последствий, занимаясь сексом вне брака. Понимаю, что когда например постоянно меняешь партнёра, и пускаешь к себе в постель, кого попало, а потом страдаешь. Понимаю, что это возможно, но разве нельзя избежать последствий, соблюдая меры, и занимаясь сексом только со своей девушкой. А когда муж с женой женяться, а потом в итоге тоже когда-нибудь разводятся, потому что у них отношения не сложились, и брак разрушается. Очевидно! Так почему же нельзя?
Раньше не было такого понятия, как "это моя девушка", оно придумано развращённым обществом.
Бытие 2:24
"Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".
Тут не написано, что он прилепится к своей девушке.
Матфея 19:6
"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".
То есть брак - это официальный договор пред лицом Господа, так же, как крещение - официальный ритуал прощения грехов.
Бытие 2:24
Матфея 19:6
Занимаются физкультурой обычно, а то, что вы написали - бред сумасшедшей америки.
Семья есть семья, у людей все должно быть по Божьему Закону, человек - это не животное, у которых нет никаких Сводов Закона.
Сейчас все сошли с ума потому, что виновата мода, а это уже зомбирование человека.
Serzant Serzant
Заниматься можно не только физкульторой, да и вы будто не знаете, что некоторые слова могут иметь несколько значений, например, как слово: убирайся! Так же можно сказать, что убираются домработницы, но этим можно иметь в виду совсем другое, заменив словом: Уходи! Да, не спорю, что многие в этом мире сошли с ума, и жизнь в мире стала хуже. Царят, войны, преступления и прочее. Обидно за таких людей. Я сам хочу быть хорошим человек, и познать истину, но только всё же не понимаю до конца, почему секс вне брака, плохо? Разве неминуемы последствия?
Бог запретил все виды блуда, и до брака, и измены в браке.
И ставит эти дела наравне с убийством и остальными тяжелыми грехами.
Исход 20:14
Не прелюбодействуй.
Марка 7:21-23
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
Все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Евреям 13:4
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
1 Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители,
ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ...Царства Божия не наследуют.
Откровение 21:8
Боязливых же и неверных ...и любодеев ...участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Разводиться Бог разрешил только по причине измены.
Матфея 5:32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать;
и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Матфея 19:6,9
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует;
и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Главная польза - соблюдение Закона Бога, и развитие с Ним хороших отношений.
Так-же защита от болезней, передающихся половым путём.
Защита от нежелательной беременности.
Защита детей, которым не придётся расти с одним родителем.
Чистая совесть перед собой, Богом, и спутником жизни.
Пример высоконравственного поведения, могущий повлиять даже на противников веры.
Исход 20:14
Не прелюбодействуй.
Марка 7:21-23
Евреям 13:4
1 Коринфянам 6:9
Откровение 21:8
Матфея 5:32
Матфея 19:6,9
Защита от нежелательной беременности.
Serzant Serzant
Только прелюбодеяние означает именно, нарушить брак, а не секс вне брака. А насчёт защиты от беременности, то это как раз полюбому можно сделать, предохранившись. Есть такая вещь, как предохранение. Но я полюбому не хочу детей, потому что не имею возможность иметь детей из-за недостатков. Да, это как раз тоже, то что нужно, чтобы была защита от нежелаемой беременности, и нужно предохранятся. И для этого существует три метода, презерватив, таблетки, и операция. Что люди и делают, чтобы предохранятся от нежелаемой беременности. Но то, что "Бог ставит наравне", это сейчас ваши слова. Но это не значит, что это такой же большой грех, как убийство, и остальные прочие грехи. Бред сивой кобылы!
Может напомните, где Вам БОГ это запретил?
Serzant Serzant
Ну в библии об этом сказано, а слова в библии, это слова Бога.
Потому что Бог-Творец и Ему лучше знать что полезно для творения, а что нет. И любой нормальный человек понимает, что секс вне брака- грязь! (особенно для женщины)
Serzant Serzant
Смотря, в какой ситуации. Сам по себе, секс вне брака, не грязь. И смотря, для какой женщины.
Serzant Serzant
Я понял с тех пор, что секс вне брака действительно
с точки зрения Бога является грехом, однако очень
трудно соблюсти эту заповедь, и мы все грешны,
поэтому Бог понимает, что мы не в состоянии многое
соблюдать то, что написано в Библии, но с человеческой
точки зрения секс вне брака не является грязью, да и сам
по себе вообще не является, но для Бога является грехом.
Время комментария 16:26 17.08.2015
Неужели по совести непонятно?
Разводиться Бог не позволял.
Serzant Serzant
Но у большинства людей это не получается, и в итоге они всё равно разводятся. Это не предотвратить.
Потому что это прелюбодеянии
Serzant Serzant
Прелюбодеяние, это когда человек нарушает брак, когда женат, а всё равно идёт с другой. Это называется измена. Просто на русском это слово понимается под несколькими значениями, но по смыслу это имеетя в виду, "нарушить брак". Именно по-немецко так и переводится дословно, потому что, "прелюбодействовать" по-немецки означает: "ehebrechen". Это по сути два слова, но они соединены в одно слово, и немецкое слово "ehe" означает "брак", а слово "brechen" по немецки означает "нарушить" - "нарушить брак". Но и в этом немецком слове тоже имеются много разных значений, и это слово может означать: "сломать", если например человек говорит о палке, сломать палкуэ. Смотря, что сломать. А по идее сломать по-немецки означает: Kaputt machen. Просто и в других языках некоторые слова имеют не одно значение, как русское слово: "коса". Оно имеет три значения. Коса сплетённая из волос. Коса, которой косят в поле, и в речке есть ещё одна коса. Вот так и в немецком одно слово может иметь несколько значений.