Религия, вера
Интресно, а если Бог запретил заниматься сексом до брака, то почему 90% всего человечества всё равно им занимаются?
То есть, это говорит о том, что всего 10% людей хорошо соблюдают Божьи законы. Неужели всех этих людей ждёт смерть за этот грех? Насколько я знаю, что можно покаятся. Правда, что у этих людей есть шанс покаятся?
шанс покаяться есть у всех
Вы не адекватно все оцениваете. Например, в Советской системе только 30 процентов вступали до брака в интимные отношения, притом из тех 30 что вступали до брака половина женились на своих партнерах! После Советской системы и того высокого морального духа и истинной идеологии, то есть сейчас 95 процентов вступают в половые отношения просто для секса, то есть от хотения плоти, по вожделению или пороку!
Владислав Ковальчук
вроде и мудрец а дурак .это всё для здоровья
кайся
Строгость религиозных законов смягчается необязательностью их исполнения.
Да мало ли что запретил вымышленный персонаж сказок.
Артем Парахин
Это не вымешленный персонаж, а Бог говорит через библию, а я верю в Бога, а раз верю, значит должен жить по Его законам. Мне самому трудн избавиться о греха, и хочется сказать: "бред сивой кобылы!" Но важно понять истину. Это не сказки. Бог существует, и я верю в Него.
много званных, да мало избранных.. . простое спаривание ни большого ума, ни облагороженной души, ни силы духа не требует. а, секс - большой бизнес, и на этот раскрученный бренд, т. е. - лохотрон, тупой еще молодняк ведется даром! закон - дело зрелых, там и раскаяние.
Значит 90% сделали такой выбор, учтя последствия.
Каждый отвечает за себя, выбор 90% других ни на что не повлияет.
Успеют осознать грех и искренне раскаяться, значит молодцы.
Не успеют или не захотят - предупреждение о наказании дано.
Артем Парахин
Интересно, а сколько времени есть у всех грешников, чтобы раскаятся?
Ну начнем с того, что двум третям человечества их бог разрешает заниматься сексом до брака
ждать долго . можно и не дождаться
Запретный плод сладок. Да и законы религиозные даже сами священники на 100 процентов не придерживаются.
Артем Парахин
Про плод, это точно. Правильно, потому что священники тоже люди, и они тоже грешат.
А что такое брак? Хорошее дело браком не назовут,.. .
Если супружество это брак, то дети что выходит выбраковка....)) )
Наказуема неверность, так сказзать нечистота, а не несобдюдение устоев человеческих,
а нечистота наказуема даже в примитиве - венерическими заболеваниями.. . и ревнивыми мужьями...)) )
Потому что у них нет любви и преданности Богу. Все чувства и поступки исходят из собственного эгоизма и недостатка самообладания.
Да ну просто развод, так в средневековье численность населения пытались регулировать
9. Деян. 21:25 А об уверовавших язычниках
мы писали, положив, чтобы они ничего
такого не наблюдали, а только хранили
себя от идоложертвенного, от крови, от
удавленины и от блуда.
10. Рим. 1:29 так что они исполнены
всякой неправды, блуда, лукавства,
корыстолюбия, злобы, исполнены
зависти, убийства, распрей, обмана,
злонравия,
11. 1Кор. 6:13 Пища для чрева, и чрево для
пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Тело же не для блуда, но для Господа, и
Господь для тела.
12. 1Кор. 6:18 Бегайте блуда; всякий грех,
какой делает человек, есть вне тела, а
блудник грешит против собственного
тела.
13. 1Кор. 7:2 Но, [во избежание] блуда,
каждый имей свою жену, и каждая имей
своего мужа.
14. 1Фесс. 4:3 Ибо воля Божия есть
освящение ваше, чтобы вы
воздерживались от блуда;
мы писали, положив, чтобы они ничего
такого не наблюдали, а только хранили
себя от идоложертвенного, от крови, от
удавленины и от блуда.
10. Рим. 1:29 так что они исполнены
всякой неправды, блуда, лукавства,
корыстолюбия, злобы, исполнены
зависти, убийства, распрей, обмана,
злонравия,
пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Тело же не для блуда, но для Господа, и
Господь для тела.
какой делает человек, есть вне тела, а
блудник грешит против собственного
тела.
13. 1Кор. 7:2 Но, [во избежание] блуда,
каждый имей свою жену, и каждая имей
своего мужа.
14. 1Фесс. 4:3 Ибо воля Божия есть
освящение ваше, чтобы вы
воздерживались от блуда;
Шанс на покаяние есть у всех, но Библия говорит: покайтесь в сею же минуту, она не говорит: вот наблудитесь, а потом покаитесь. Человек не знает что его ожидает через минуту, может это его последний день на этой планете? ! был шанс, но к сожалению не все мудро этим пользуются, отправляясь в вечные муки, это не 1000лет и не миллион, это то что "никогда"НЕ КОНЧИТСЯ
В христианстве считается, что грешны все люди. И что любой грех считается основанием для отправки в ад. Но одновременно любой грех может быть прощён, если человек осознает, что это грех, раскается и пожелает прощения (но окончательное решение за б-гом, а что он решит - никто не знает) .
Собственно говоря, если смотреть по критериям, которых держится Церковь, то грехом оказываются многие вполне безобидные с точки зрения современной этики вещи. Не только секс до брака, но и сожительство в нецерковном браке. Сам факт отсутствия веры в бога (или вера не в того бога - при том, что "не тот" бог тоже требует от последователей веры именно в него и грозит вечными муками всем остальным - и поди угадай, кто из них настоящий, ага) . Где-то видел текст со списком грехов из исповеди некоей анонимной дамы - там были такие пункты как "спала слишком много", "когда была маленькая, играла в прятки на кладбище", "смотрела телевизор", "не знала, что смотреть телевизор - грех". В общем, спасибо, что дышать воздухом - не грех (да и то я не уверен).
Артем Парахин
Вот это уже настоящий "бред сивой кобылы!" Бог не запрещал смотреть телевизор, а уж дышать воздухом, это нужно для жизни, а если не дышать воздухом, человек жить не сможет. Он задохнётся и умрёт. Это однозначно бред! Бог для того нас и создал, чтобы мы жили.
Sandra L
Оу. Тут одна небольшая проблемка - мы умираем. Если бы бог создавал нас, чтобы мы жили, то зачем делать жизнь конечной? Хотя вообще про воздух - это была художественная гипербола. Вот насчёт телевизора - тут возможны разночтения, потому что в библии нет списка грехов, по крайней мере одного, есть записи проповедей разных пророков и святых, которые, кстати, друг другу во многом противоречат. Всё зависит потому от толкования. Многие пуритане вообще считают, что грех - это всё, кроме работы и молитв. Да и кое-кто из православных хорош в этом плане.