В христианском детском Лагере в Швеции Подросткам выдали Дипломы о готовности к половой Жизни.
Это при том, что шведские Законы позволяют сексуальные Отношения только с 15 лет.
К тому же, Дипломы пестрели нецензурными Словами.
Возмущенные Родители обратились за Объяснениями к Церковникам.
Священнослужители оправдываются, что провести такой Курс просили сами Подростки.
А поскольку Священники не были готовы к откровенным темам,
...то в Лагерь пригласили специального Инструктора из Ассоциации сексуального Воспитания.
Инструктор же учил как мог.. .
Хм... с какого Возраста Бог разрешил заниматься Сексом разным Религиям :
...православным, мусульманам, иудеям, католикам, вудистам, буддистам, мормонам, протестантам, свидетелям, пастафариантам ???
Дайте полный Ответ, если знаете...
Религия, вера
Бог сказал: "Плодитесь и размножайтесь! " А с какого Возраста Бог разрешил заниматься Сексом ???
Смотря какой Бог.
Если Бог Аллах-то с шести лет уже можно.
заниматься сексом - исключительно с возраста, когда сможешь материально обеспечить своих детей
Бог ничего не запрещает и не разрешает - Бог даёт советы!
когда мужчина и женщина готовы взять ответственность за своих будущих детей, тогда и следует заниматься сексом.
Секс прежде всего не для развлечения и удовольствия, а для продолжения рода.
В Швейцарии давно нет христианства ...да и в Европе его всё меньше и меньше...
Сама подумай, может ли Священное Писание в подробностях регламентировать все стороны нашей жизни вплоть до мелочей. Конечно нет.
В некоторых конфессиях имеются устоявшиеся толкования к Священным Писаниям, детально регламентирующие различные стороны жизнедеятельности человека. Например, в исламе шариат, в иудаизме галаха и др.
К сожалению, в православии такого религиозного "закона" не сформировалось. Хотя в своё время на это мог претендовать, к примеру, "Домострой". Не произошло же такого формирования православного свода "законов" по причине регулярных и радикальных переворотов в идеологии русского народа. Сначала 17-й год, затем 91-й. Теперь вот вы опять всё вверх ногами ставите, возвращаясь ко временам всеобщего атеизма. Увы, это очень губительная для народа тенденция ...((
глупость про "плодится и размножаться" придумали люди,
для людей же ПОНИМАЮЩИХ энергию секса не требуется чьи-либо рекомендации для контроля инстинктивных (животных) чувств (влиянющих на разум)
С людьми понятно, это разумные животные, они и Законы выработали и нравственность, мораль, религию, образование и т. д. а в дикой природе среди всего живого все проходит естественно, нет самки напр. инцест запросто и т. д. Родится если урод, его съедят те, кто выше в пищевой цепочке. Цветок не привлек насекомое к опылению-не будет плода, и такое растение-вымрет и тому подобное.
Заниматься сексом в вашем понятии, Бог не разрешил никому!
Но жить полноценным сексом в браке не запрещается, а возраст для брака определяется самой природой взросления, и физиологической возможностью зачать родить и воспитать.
Секс для животных по ним и равняйся. "
73. Чертог брачный - не [для} животных и не для рабов и женщин оскверненных. Но он для мужей свободных и дев.
74. Благодаря Духу святому мы порождены. Но возрождены мы Христом в обоих. Мы помазаны в Духе. Когда мы родились, мы соединились. "Ев. Филиппа
Женщинам с 14 парням с 25.
Женщин не учат контролировать похоть так как это невозможно для них.
Блудить Бог не разрешал
с того момента когда человек вступил в брак.
С того момента, как человек вступил в брак, не ранее. А вступать в брак человек должен, когда способен взять на себя ответственность не только за себя, но и за других.
Сексуальные отношения (между мужчиной и женщиной) допустимы только в законном браке. Греческое слово порне́йа, переводимое в Библии как «блуд» , имеет широкое значение. Оно означает любые сексуальные отношения вне брака. Поэтому блуд — это не только половой акт, но также оральный и анальный секс, раздражение половых органов другого человека и прочие действия, связанные с недозволенным использованием половых органов.
Адам был создан не подростком, а готовым к деторождению возрасте, как и Ева. В этом вопросе отправной точкой может стать закон о браке у еврейского народа.. . Иисус преступил к служению в 30 лет; ---что показывает что зрелость наступает в этом возрасте. Он оставил семью ( братьев и сестер на плечи младших и мать Марию), и приступил к делу которое считал исполнением воли своего небесного Отца. Как если бы он решил жить самостоятельно и создать семью.. .
Главное понимать что "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт" Евреям 4:12,13
В Евангелии от Луки 3:23 записано, что Иисус был крещён в 30-летнем возрасте, т. е. приступил к выполнению воли Бога. А параллельное место в Библии, Числа 4:3 говорится, что мужчины из племени Левия в 30лет становились пригодными для служения в шатре собрания .Значит к 30 годам достигался возраст совершеннолетия и человек мог давать отчёт за свои поступки и действия, как перед закном, так в др. случаях.
Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, чтобы соблюсти рассудительность, и чтобы уста твои сохранили знание.
Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней.
Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их.
Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих.
Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома.
И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, — и скажешь: «зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества! »
Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод — по площадям; пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.
Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется. (Притчи 5:1-23)
С такого, когда ты сам осознаешь, что такое нормальный, здоровый секс, а не блуд и не рукоблудство, и будешь осознавать, с кем ты собираешься заняться сексом! И лучше будет, если это будет 1 человек!))