Религия, вера

Зачем Бог приказал плодиться и размножаться? Ведь борьба за место под Солнцем рождает чудовищные грехи, Богу нужны души?

Чем же Бог питается, негативной энергией, или нашими душами?
Это Бог сделал для проведения селекционного отбора душ для рая. Он как юный мичуринец.
Ольга Разуваева
Лучший ответ
В этом деле главное - сам процесс)))
Зачем же борьба?
Во вселенной много места, и любви на всех.
Ирина Токарева
Гу Иртышская Сош №4 так пыздуй на Луну, или Марс, и живи там, чё ты тут всем мешаешь жить???
Если бы не сказал, то не размножались а вымерли в первом поколении. Не забывайте. сказал и стало законом для всех.
Антон Даровко
Бог делает что хочет. К примеру, захотел и раскаялся, что сотворил человеков. Взял, да и утопил всех, кроме тех, которых избрал. Ну куда мне, Андрею, идти против рожна? Ведь прав тот, кто сильнее! Всемогущий на то и всемогущий, что может все. Быть слабым, отдать Себя на распятие, Он может вообще не быть. Богу нужны души для того, чтобы они были совершенны, как и Он Сам. Ну а того, кто не приходит к Нему сам (ведь насильно мил не будешь) , того он ненавидит. То есть не хочет видеть и не видит. Так что "поднимите мне веки - не вижу".
По моим представлениям мы и есть Бог, и размножаясь и взаимодействуя друг с другом мы познаем себя и других, а Бог познает сам себя. Камни, растения, животные, люди, всё всё + часть необъснимого это и есть Бог
Леся ))
Вы недочитали, ибо дальше сказано -"..и наполняйте землю ",но не переполняйте, т к у Бога все под контролем .
что бы все Его дети получили тела и стали подобны ему Самому имеющему тело
Что-то я не слышал чтобы Бог кому-то, чего-то приказывал.
Людям свойственно рисовать Бога таким, какими они сами являются.
А написать можно о многом и о чудовищных грехах, и о наказаниях.. . только это более относится к тому, что придумал и создал человек.
Anna Tsupsman
Богу нужно веселье! ))
Однажды Властелин приказал принести щенка и тигрёнка и сцеить их. Всё это доставило массу угара Властелину, тигрёнок погиб, а щенок еле держался на ногах, весь в крови. Но результат один - все гости и сам Властелин угарали)))) )
Богу нужно тоже самое, он приказал, мы выполняет, он угарает))))))
Анара _