Так Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божьему Он сотворил его; мужчину и женщину Он сотворил их.
Бог благословил их и сказал: «Плодитесь и размножайтесь; наполняйте землю и владейте ею. (Библия)
Религия, вера
Если Бог сказал первым людям плодиться и размножаться, почему тогда это считается грехом?
Изначально интимная близость людей не была связана с грехом!
До грехопадения единственной целью интимной близости между мужчиной и женщиной было соединиться в единое целое!
Основа всего, то, на чём держится мир, рождение и размножение, конечно не была построена на стыде и позоре!
Но после грехопадения, когда вошли материальные желания в сердце человека к близости навсегда
стало примешено желание собственного материального удовольствия. И поэтому предательства и грехопадения к близости навсегда стала примешена доля срама и позор.
Это не считается грехом в законном браке...
Он не сказал :"блудите и прелюбодействуйте". пожалуйста, плодитесь и размножайтесь, но в законном браке
Это было сказано СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЕ. В браке размножаться не грех. Грех внебрачный секс.
А кто сказал что это грех?
Александр Колосовский
в Псалме 50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
Не считается.
"Плодитесь и размножайтесь",
совсем не означает "блудите и развращайтесь".
Вы просто не так поняли. )
потому что двуногие секс стали использовать, как соревнование, а не как любовь и тем более не для размножения
Это не считается грехом.
А кто сказал что это считается грехом?
Александр Колосовский
Это не грех, но делать это нужно в браке.
В Матфея 19 : 4 - 6 сказано :"В ответ он сказал :"Разве не читали вы, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал :"А потому оставит человек отца и мать и прилерится к жене своей, и будут двое одной плотью." Так что они уже не двое, но одна плоть. И так, что Бог соединил одним ярмом, того человек да не разделяет." А в Матфея 5 : 26, 28, 31, 32 говорится :"Вы слышали что сказано :"Не прелюбодействуй". А я говорю вам, чтовсякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. Кроме того сказано :"Кто разводится с женой, пусть даст ей свидетельство о разводе." Но я говорю вам, что всякий, кто разводится с женойне из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой прелюбодействует." (Синодальный перевод)
Грех в жертву семя приносить. Ради жизни можно шпиливилится.
Александр Колосовский
Что значит семя в жертву приносить?
Это не грех, но плодиться и размножаться нужно в законном браке.
Не знаю, кто это первый придумал, но в православии считалось, что грех Адама и Евы состоял в том, что они стали жить интимной жизнью. То есть они знали о запретном плоде с дерева, но почему то не связывали его с деревом, а именно с половой жизнью. До сих пор многие православные в это верят, думаю и католики тоже.
.даша .
А вы объясните им, что дети стали рождаться у них только после того как Бог их выгнал из сада Эдем. До этого у них детей не было .Поэтому и греховность перешла на всех людей