Религия, вера
Почему убийство, воровство считаются грехом?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой странный вопрос.. Почему убийство, воровство, являются грехами (да извините если не правильно написал слово..).. Нет даже вообще почему существуют вообще грехи? Смотрите, человек идя на "грех" возьму на примере убийства, идет на него по какой-либо причине, например психической болезни, шизофрении, раздвоение личности, в случае с психическими болезнями человек лишается рассудка, и в случае с шизофренией, может слышать голоса в голове, которые будут говорить что-бы он убил (ну вообще не только это могут сказать), и ему сказали это сделать голоса в голове, так как может быть виноват в том что у него шизофрения (врожденная, вроде бы), и это свело его сума?... И вообще как по мне любое убийство, воровство, не может возникать без причины, например насилие в семье.. Извиняюсь мне лень продолжать свою мысль, надеюсь вы поняли.. Я понимаю что сами убийства это плохо, но у них есть причины, которые иногда даже не сильно то и зависят от самого человека.. Так вот сам вопрос.. Почему же это считается грехом из-за которого он будет гореть в аду? (сам я не верю в бога, мне просто стало интересно).. И да я понимаю что убийство это плохо..
Скажи, где ты живёшь, мы придём, обокрадём дом, часть близких убьём, часть подвергнем насилию. А потом ещё раз подумаешь почему убийство, насилие и воровство- плохо и грех (=огреха =ошибка). И ты сам ответишь на свой вопрос.
Обещаю, у всех убийц будут свои причины: кому-то на пиво не хватает, кому-то просто нечем заняться.
Борис Посашков
Зачем такая агрессия? Я вроде просто задал вопрос.. Без причинная агрессия это глупо..
Да, хорошая поправка для внесения на рассмотрение.
Грех это причинение вреда всему живому.
Даже рубить деревья это грех, чтобы вы понимали глубину смысла.
Всё живое хочет жить и естественно лишение жизни живому наносит большой ущерб и является грехом.
Надо понять законы Мироздания, их глубину и многоуровневость.
Есть большие грехи и есть малые грехи.
Или например с одной стороны это грех, а с другой стороны это благость.
Глубокая тема, требует большого количества времени для осознания.
Наилучший образ мысли и образ жизни это путь золотой середины.
Баланс между крайностями.
Как правило большие грехи совершают впадая в крайность.
Этим страдают многие верующие, соблюдая в мелочах, нарушают по крупному.
Если условия против человека, якобы от человека не зависит.
Но эти условия создал сам человек, своей глупостью в прошлом, поэтому он виновен.
Это надо понять и уяснить с самого начала.
Есть большие грехи и есть малые грехи.
Баланс между крайностями.
Антиморальные поступки всегда считались грехом, особенно воровство в особо крупных размерах.
Ответ прост:
ибо вряд ли тебе понравиться, если твое будут воровать или тебя убьют.
Убийство и воровство грех недалёкого ума. Невозможно убить в матрице и украсть,.. можно только переместить
Борис Посашков
Я видимо не правильно сформулировал вопрос.. Я хотел спросить, почему грех считается грехом не смотря на намеренья, человека, и причину, его действий..
да- ибо Законом познается грех
Противозаконно потому что.
______________________________________
*Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан. 3:4)
______________________________________
(1Иоан. 3:4)
Борис Посашков
Это и так понятно, по моему вы не прочитали текст вопроса
1. в аду не горят, в аду спят до суда, горят в геене
2. самый драгоценный дар Бога - это свобода выбора. закон определяет грех, что правильно и что не правильно.
если бы не было закона, то не было бы свободы выбора, и мы были бы просто био-роботами, а это не интересно ((
3. извращением можно считать то, что приводит к самоуничтожению если ВСЕ начнут вести себя одинаково. в вашем случае убивать и воровать.
в первом слушае мы быстро перебьем друг друга. во втором никто не будет производить, ибо зачем производить если легче украсть, а если не производить то мы тоже все умрем, ибо жрать будет нечего, потому что никто не захочет производить еду
заратустра попытался таким незатейливым образом отучить людей хотя бы жрать друг друга перестали....
Вроде ради защиты страны этот запрет снимается, и даже приветствуется, выпиливай врагов, сколько сможешь.
по идеи так сказать, душа должна жить в Боге, все что мешает пребывать в этом состоянии называется грех
на "совете"разбираются причины все до мелочей даже в самоубийстве
Согласен какая-то дичь