кто то ж придумал этот бред, и плюс к этоту- ни шить, ни вязать, ни ножницами резать (....)
а так повышивать сейчас хочется! Выходной, делать нечего (((
Религия, вера
Почему считается,что мыть пол в воскресный день грех?Почему тогда не считается грехом жить в грязи?
труд никогда не считался грехом
И я вот как раз собиралась полы помыть.
Мне так например просто неприятно смотреть на такие.
А грешим иногда и поболее мытья полов)))
я мою каждый день
сейчас особенно
Грех, грех и потаму не грешу!!!)))
Ой! какая славная отговорка!!!! Я на заметку возьму, ладно? А атеистам тоже полы мыть грех, или на них это не распространяется? :))))
Эту хрень ленивые придумали
Гранкина Людмила
Ага.Жлобы,которые хают своих жён.
потому что написано в заповеди -- 6 дней трудсь а на седьмой отдыхай, --в субботу нужно было всё поубирать.
так и хочется добавить -- в откровении написано что Бог разделит овец и козлов. я думаю козлы -- это упрямые люди к-рые всёхотят чтоб бог подстраивался под них. я тоже этим часто грешу. но этот пример по моему наглядность. желаю вам не быть среди козлов
это не грех .кто сказал такую чуш.
Ольга Уласевич
евреи
Потому что Бог создавал Землю за 5 дней, а в 6- субботу отдыхал. Как-то так. Поцерковным канонам считается, что надо суметь спланировать свои дела так, чтобы воскресенье посвятить Богу. Пойти помолиться в церковь, заниматься в этот день богоугодными делами итд. Но людям сейчас стало не до этого. (Себя не исключаю) И, действительно, грехи совершают и похуже мытья полов.
Старая Русь. Работали всю неделю. В выходные ходили в церковь (подаяние, свечи...) . Не ходить в церковь - грех (подаяние, свечи...) . Так что это всё придумано попами.
это для роботодателей чтоб нас работать не заставели и в воскресенье
Ну отговорку ж надо найти чтоб не мыть!!
Вообще вопрос веры - глубоко интимная вещь. Бог должен быть в душе! А вот погрузиться в трясину пыли - не очень приятная перспектива! ЧИСТОТА- залог здоровья))
хрю хрю хрю
потому что евреи отдыхают в субботу. а мы в Воскресенье. точно не процитирую но смысл в том что воскресенье ВЫХОДНОЙ!! ! в церковь все ходили в этот день.