Религия, вера

Считается ли работа в воскресный день – грехом?

Саня Гасенко
В принципе, работать в воскресенье не грех. Первым днем творения было воскресение, и Бог в этот день работал (творил). Другое дело, что христиане собираются на поклонение Богу в этот день (преломление хлеба в память об Иисусе), как написано:

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
(Деян. 20:7)

В этот день очень важно прийти на поклонение Богу в собрание христиан, а работу желательно делать в другое время. В некоторых церквах христиане собираются не только утром, но и вечером, чтобы те, кто работает утром и днем тоже могли поучаствовать в вечере Господней.
Андрей Назарин
Лучший ответ
Нет, работать никогда не грех. Если ты не иудаист, конечно...
да
....если для своей выгоды, то да. Если для блага других, то нет.

Если бы скорая, пожарная, МЧС не работали в выходные....
сделало ли бы это их праведниками?
Что-то не верится.
Макс *****
Нет, если результат предложен Богу. Это карма - Йога.
да. кроме повседневной бытовухи.
P@
P@h@n
для священников Бога - нет
Геннадий Савин
Грех существует только в умах верующих в религию.
Нам дана свобода выбора.
Выбирайте занятия полезные для вас, как личности.
Если вам сейчас важен дополнительный заработок в выходной день -- в этом нет ничего плохого.
Эльза Галимуллина грех есть но он один. христианство придумало много грехов чтобы запутать заблудших овечек)) грех один - отсутсвие меры. в меру можно делать все что угодно!!
грех - отсутсвие меры в чем либо. если ты чтото делаешь беспристрастно, соблюдая меру, то это не будет грехом, а если впадаешь в крайность то это грех например обжорство так же как и голодание это грех
суббота только для иудеев
Катя Трофимова
Павел Кудрявцев а ниче, что автор про воскресенье спрашивает?
Всё индивидуально.
Ирина Коваль
Для Бога нет.
Михаил Губарев
Нет. Скорее, безделье в воскресный день - грех.
Нет, благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа.
Юрий Коротков
"Суббота для человека, а не человек для субботы." Вроде это как слова Иисуса.
В работе нет греха.
Ольга Мотаева
Нет. Для христиан нет обязательных дней покоя, как согласно Моисеева Закона.
Для христиан важно регулярно выделать время на духовное, таким образом они соблюдают не букву закона о субботе, а его дух.
Павел Кудрявцев лицемерие - ваше ВСЁ! :))
как бы закон, но не закон, как-то нужно соблюдать, но нет.
фу, склизкие.
Попов не слушайте.
в Православие нет .
Можно другой день выделить для отдыха и для молитвы, если такова работа
если где то на заводе то нет. А если мог бы отдохнуть но работаешь дома то да
Korean* Girl