Религия, вера

курение грех? почему? и почему "смертные" грехи?

и почему "смертные" грехи? совершаемые смертными? есть грехи и у бессмертных, их тоже судят?
Ну почему же грех? А в чем же суть,
Чтоб шкукру дольше сохранить, и отстьaжать чего ни будь? o_O
Иначе речи даже быть не может.
"Гpех" - не слышать Сердца, а остальное как к "грехам" положит,
Сознание еще "уснувших" масс, что в догмах выросли, вне пониманий сути фраз? O_O

А что "Свьатые" смертные грехи совершали,
Что в муках так-же тленную плоть оставльали? O_O

Привычка на бхакти отражаетс?
Поелику нет - то и "грехом" бхаджан не счетаетс.
Мавлян Усупбаев
Лучший ответ
За это не судят, это просто наркотики, человек тратит свои заслуги, загрязняет свой организм... идет к деградации!
Нужно понять, за грехи не судят, просто что посеешь, то и пожнешь!
Убийство порождает убийство, воровство порождает воровство, прелюбодеяние порождает прелюбодеяния!
Если Вы причиняете огромную боль окружающим, значит ваша следующая жизнь будет наполнена страданиями, Если совершаете добродеятельные поступки, приносите пользу и радость окружающим, значит ваша следующая жизнь будет в радости.. .
А Господь Бог это Гарант справедливости!
Shoola Kenewbekova
Смертный грех касается убийства души, то, что приводит к эволюционной негодности и подлежит сжиганию в огне эволюции (закон смоковницы, не давшей плода) , или геенне огненной.
Mc Milan™
Курение --пагубная страсть .Грех смертный – грех, ведущий к погибели души. Пребывающий в смертных грехах признается умершим душою. «Смертные грехи для христианина суть следующие: ересь, раскол, богохульство, отступничество, волшебство, отчаяние, самоубийство, любодеяние, прелюбодеяние, противоестественные блудные грехи, кровосмешение, пьянство, святотатство, человекоубийство, грабеж, воровство и всякая жестокая, бесчеловечная обида.
Грех потому что это привычка, это развивает тело желаний, а оно в свою очередь начинает диктовать условия телу физическому и в результате формируются поступки человека состоящие из низменных желаний и страстей. Всё что отделилось от Бога, впало в материальность, всё носит на себе грех. Но это должно было быть, иначе не было бы никакого развития!
Твоя Мотя
Все грехи смертные. Нато они и грехи, что живя ими человек умирает в болезнях не дожив полного цикла в120 лет.
Д=
Даффка =)
Курение-грех, потому, что человек убивает самого себя. Смертный грех-только один .В библии он назван-хулой на Духа Святого. Это когда человек отказывается слушать голос своей совести. С каждым разом совесть говорит всё тише и тише. И наступает момент,, когда Бог прекращает "стучать" в сердце человека. Точнее, человек сам закрыл своё сердце для влияния Духа Божьего. А это духовная смерть, да и вечная тоже.
Maria Maria Значит Иона когда убежал совершил этот грех?
Грехи против самого себя

тщеславие, почитание себя лучше всех, самолюбие, отсутствие смирения и послушания, самонадеянность, высокоумие, духовный эгоизм, подозрительность;
ложь, зависть;
празднословие, смехословие;
редкое причащение святых Христовых Таин;
сквернословие;
раздражение, возмущение, злопамятность, обида, огорчение;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность, провождение времени в праздности, многоспание;
объедение (чревоугодие, тайноядение, лакомство) , употребление в пищу крови животных (кровяная колбаса и т. п.) ;
любовь к земному и материальному больше чем к небесному, духовному;
пристрастие к деньгам, вещам, роскоши, наслаждениям;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям и славе;
потворство духу времени и мирским обычаям;
привязанность к разного рода вещам и людям;
курение табака, употребление наркотиков, пьянство;
игра в карты, азартные игры;
украшение себя, чтобы прельстить;
занятие сводничеством, проституцией;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр порнографических фильмов, чтение порнографических книг, журналов;
принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах;
осквернение во сне, блуд (секс вне брака) ;
прелюбодеяние (измена при браке) ;
допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни;
рукоблудие (осквернение себя блудными прикосновениями) , нескромное воззрение на жён и юношей;
невоздержание в супружеской жизни (во время поста, в субботние и воскресные дни, церковные праздники) ;
мужеложество;
скотоложество;
холодность и бесчувственность на исповеди, умаление своих грехов, обвинение ближних, а не себя осуждение.
Vladimir Fil
Ирина Иордаки Интересно откуда вы такую ерунду взяли? Сами придумали? "делание добрых дел напоказ"....Прикольно! Кстати ИНТЕРНЕТ - порождение дьявола!!!!Не знали? А ведь в библии написано! Все, дорогой вы мой, гореть вам в аду!
Есть действия, которые мир сатаны сделал популярными. Одно из них — напиваться до опьянения (1 Коринфянам 6:9, 10). Другое — употребление наркотиков, а также употребление табака. Они вредны для здоровья и нечисты. Их употребление ясно нарушает заповедь Бога: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа» (2 Коринфянам 7:1). Курение табака также вредно для здоровья тех, кто находится вблизи курящего и которым приходится вдыхать дым, и поэтому курильщик нарушает закон Бога, который гласит, что христианин должен любить своего ближнего (Матфея 22:39).
Курение - это один из видов самоубийства, представляющий повышенную опасность для окружающих, и в особенности для детей. Поэтому курение не может являться простым вопросом личного предпочтения. Это грех против Бога и людей.
Nurba Tologonov
Смертные, плотские, плоть смертна.. .
но не уверен