Религия, вера

Почему уныние считается смертным грехом?

Мне 33 года, всю жизнь прожила в унынии, с рождения, наверное...

Почему уныние - это грех?
Анна Острижнюк
Уныние ведёт к отчаянию, а отчаяние ведёт в петлю, это путь Иуды Искариотского.
Диля Хайруллина
Лучший ответ
Анна Острижнюк но ведь Иуда предал Христа, а я никого не предавала!
Karinka Butko почему Иуда не был прощен как только он понял что ошибся?
Люди, не соблюдающие 10 заповедей, часто придумывают какие-нибудь странные "грехи". Господь называет это лицемерием.
Галина Шумская
унывать и умирать может только ум и тело...ДУШУ ЭТО НЕ ЗАТРАГИВАЕТ!...поэтому радуйся!...
Потому что суть этого греха - неверие и гордыня,что разрушительно и погибельно для человека...
Бог же,наоборот,дарует нам РАДОСТЬ совершенную,непроходящую.
а разве в перечне грехов это есть?
Мишка...))) !
Анна Острижнюк Да. Уныние считается одним из самых страшных грехов.
Потому что уныние это следствие неверия и недоверия Богу.
От чего унываете?
Юра Шот
Анна Острижнюк Всё принимаю близко к сердцу, очень ранимая, поэтому унываю из-за всего.
Из-за конфликтов с родственниками, из-за предательства друзей, из-за проблем с деньгами, из-за невозможности реализоваться. За что бы ни взялась, не верю в свои силы, в итоге ничего не делаю. Из-за невзаимной любви много лет страдала.
Унылый раб плохо работает..
Унылый раб не даст норму.
Андрей Мухин
Вы неправильно понимаете само понятие греха.
Грех - это не преступление, грех - это то, что мешает тебе жить.
Ирина Гарипова
В Библии нет информации о том, что уныние - смертный грех. Многие верные служители Бога в разные периоды жизни испытывали уныние и просили Помощи у Бога. Уныние опасно тем, что может лишить вас сил противостоять греху ..
У меня есть интересная статья: « как бороться с унынием» могу поделиться на Вашу эл почту?
какие-то заморочки личные
Кем считается 7
Viktor Spomer
Уныние может лишить нас сил, которые нужны, чтобы справляться с трудностями. Каждый день нам приходится преодолевать те или иные трудности. А если мы подавлены, то делать это значительно сложнее. Поэтому нам нужно относиться к подавленности как к вору, который может украсть у нас уверенность, мужество и радость. Кто-то чувствует уныние из-за своих недостатков, слабостей и проблем со здоровьем.
Поэтому, если вы чувствуете уныние, просите Бога поддержать вас. Он поможет вам правильно относиться к вашим недостаткам и слабостям. Кроме того, рассказывайте своему небесному Отцу обо всем, что вас беспокоит. С его помощью вы победите уныние! "Даже если наши сердца за что-то нас осуждают, Бог больше нашего сердца и знает всё" (1 Иоанна 3:20).
Ziyad Koja
Если это грех, то Иисус - ВЕСЬ ВО ГРЕХАХ:

Мк 14: 32 Пришли в селение, называемое Гефсимания; и Он сказал ученикам Своим: посидите здесь, пока Я помолюсь.
33 И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал УЖАСАТЬСЯ И ТОСКОВАТЬ.
так ты девственница и поныне в унынии?
Не унывай. Попы так придумали. В Библии нет такого греха.
Плюньте!) В том числе и на религиозные бредни!)) Идите в мир, к людям и будет вам - счастье!!)
Вообще-то наоборот.