Религия, вера
Почему суицид считается смертным грехом? Кто и зачем придумал такое? Это же не правильно...
Человек решил умереть сам, при этом - не причинял зла другим людям.. . но в религии считается, что суицидники всё равно попадают в Ад. Ну, не бред? За что его в Ад то, может его довели до отчаяния падонки всякие.. . или он что, должен был взять АК-47 и порешить всех нахрен? А если человек, к примеру, тяжело болен.. . страдает.. . и единственным избавлением видит наложить на себя руки.. . и всё равно - пшёл в Ад? Нет, ну кто такое придумал, а? И зачем?
этим нарушается замысел Бога и или "сильных мира сего" (царей, священников, воров) если шестеренка вылетит из огромного механизма человеческих жизней, не исполнив своей миссии страдальца, проклятого, убогого, инвалида, так сказать одной из важной миссии, т. к. не каждый выдержит, то придется постоянно корректировать замысел и постоянно искать новую жертву, поэтому пропагандируют страдайте, мучайтесь, а мы будем глумиться над вами, использовать как марионеток, а вы прощайте нас ведь воздастся вам там где нибуть наверное
Человек раб и грешник и должен работать на Правительство воров и жуликов.
А если люди будут совершать самоубийство, то кто же тогда будет обеспечивать правительство Воров и жуликов?
Пока правители живут за счёт продажи нефти, газа, металла, леса, золото, алмазов и т. п.
То им по фиг до людей и они могут прожить вообще без народа.
Это выдумка злых попов. В Священных Писаниях ничего подобного нет.
Самоубийство - это бегство раба-деньгиносителя, какой же хозяин это позволит?!
Потому что покойник уже не принесет денежки в церковь ...
Наталья Потеряева
Пойди купи себе мозги.
тяжкий грех
бегство от реальности
дезертирство и бунт против Господа
только Богу решать, когда твоя жизнь закончится
когда ты будешь готов
бегство от реальности
дезертирство и бунт против Господа
когда ты будешь готов
Алёна Норчук
Раз уж на то пошло, любую деятельность или хобби можно расценить как бегство от реальности (про развлечения и вредные привычки я уж не говорю).
Иуда тоже сам повесился на осине, а дерево считается проклятым. Бог дал жизнь, так живи и радуйся каждой пожитой минуте, тогда и не захочется уходить из жизни.
тут не нужно много ума, потому что наступает смерть, следом за грехом. Поэтому смертный-приводящий к смерти.
православные обманули людей- ложным подходом к словам Павла.
Посчитайте примерно какой доход церкви приносит один верующий за всю свою жизнь... немалый.... точно также как и налогоплательщик власти, а если все в веревку полезут то кто попов кормить будет.... а ведь это еще без учета что тот суицидник мог потомство принести которое тоже попов кормилобы.... впридачу... вот потому попы против суицида, если человек тяжело болен то сколько бабла пока он болеет родственники отнесут в церковь за его выздоровление.... и чем дольще он болеет тем попам лучше, сытнее, а горести людей или их мнения попов волнуют в самую последнюю очередь.
грех или не грех, но жизнь ценить нужно.
суицид этот состояние отверженности сильное и теперь личность сама себя не ценит, и жизнь свою не ценит, не может радоваться жизни.
Еще почему не стоит совершать суицид - умрет только материальное тело, а личность останется в тонком теле. привидением и не будет ей прибежища, это очень трудное состояние, потому что желания останутся, а удовлетворить их не возможно будет. а другое физическое тело не дадут, потому что отпущенный срок еще не прошел, личность еще не решила задачи, которые нужно было решить в том теле, которое она умертвила.
Потому что человек собственность Бога, Он Творец мы Его творение и только Ему решать сколько жить человеку
так же это относится и по отношению к другим людям, человек не имеет права отнимать жизнь у других людей так как нам жизнь других людей не принадлежит но Богу
Алёна Норчук
А отнимать жизнь других... зверей, имеет право? (охота, например...) А чем человек лучше зверей? Такое же млекопитающее.
я тоже считаю, что это не правильно. .
ну не хочет человек жить, неее хочет.. . это его право. .
а насчет ада.. . так неизвестно что там, по ту сторону жизни. . а мертвые нам и не скажут. . молчат
Наталья Потеряева
Вам об этом Господь говорит.
Подробно о грехе самоубийства:
http://azbyka.ru/dictionary/17/samoubiystva_greh.shtml
Бог дал жизнь и только он имеет право её забрать, человек не имеет на это право. поступая так он присваивает право Бога себе, что категорически не правельно. Жизнь -это дар от Бога, а человек не дорожит этим бесценным даром, убив себя проблем не решить, человек умрет, а проблема останется и он не думает сколько горя и страданий принесет близким .проблемы нужно учится решать, а не убегать от них.
Алёна Норчук
А если проблема не решаемая?
Ирина Хайруллина
нет таких проблем, смерть не выход ,проблемы можно решить полагаясь на Бога и следуя его принципам в жизни.
Ирина Хайруллина
в первом случае лучше перестать эгоистично думать о своих чувствах и желаниях ,и подумать и о чувствах другого человека, в данном случае нужно уважать мнение и решение другого человека .настоящая любовь не эгоистична ,а думает в первую очередь о благе другого.Во втором случае это проблема не столь существенна и важна, свои желания можно научится контролировать и не желать не сбыточного. деньги на остров можно либо очень долго и тяжело зарабатывать что не принесет радости и пользы в последствии либо приобрести их нечестным путем что может кончится тюрьмой.Третий случай, рак конечно тяжелая проблема и не всегда решаемая, но даже в этом случае не нужно отчаиватся ,нужно вдумчиво выбирать виды лечения, делать все возможное, но даже если это не поможет и человек умрет, у него есть надежда на воскресение к жизни в раю на земле.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг - депрессия, психическое заболевание или отчаяние. "...Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть (прах) " (Псалом 102:14; Синод. пер.). .
скажу больше... любой самоубийца срывает перед смертью нательный крест, он уже не обладает собой... можете догадаться чей он уже! они умирают с диким страхом в глазах. любой претерпевший боль грешный и умерший по воле бога в мучениях... там имеет шанс очиститься огнем.
Бог дал нам великий дар, право выбора причем он уважает наш выбор. Если ты отказываешься от жизни то это твой выбор, никто тебя не накажет никто не покарает. Нехочешь жить до конца в этом коротком мире - незачем тебя вечной жизнью мучать.
Алёна Норчук
Бог вообще не наказывает, он всех любит... наказание в виде отбывания срока в Аду придумали сами люди, чтобы манипулировать сознанием других людей... ну, имхо.
а если все куры на птицеферме решат с собой покончить.. . это же какие убытки понесет владелец....
Ты творение Божье и не имеешь право сам прекращать жизнь ибо не ты ее себе дал а Господь и в его воле лежит погибнуть тебе или нет. , потому что у Бога на каждого свои планы а ты их рушишь таким образом.
Алёна Норчук
Интересная точка зрения, что-то в этом есть...
Алёна Норчук
Только, непонятно почему тогда Бог порой так несправедливо распределяет - кому жить припеваючи, а кому помирать в мучениях. Что-то не вяжется...
Смерть не по воли Господа это и есть грех!
Алёна Норчук
А что, на лбу пишется по воле Господа смерть или не по воле? Не случайно же суициднику в голову пришла мысль о самоубийстве... потому что верующие в случайности не верят, а только в судьбу.
Это как убийство.
Ты убил сам себя) это тоже грех
Алёна Норчук
А убивать животных на охоте - чем лучше? Однако, разрешено употреблять мясо в пищу... на лицо явное лицемерие.
Владимир Богомолов
Я про охоту и не говорю. Ты задал вопрос насчет самоубийства.
Я животных не убиваю тк считаю это аморальным,хотя при этом я не вегетарианка.Сам процесс убийства-дикость.Если так рассуждать,то и комаров убивать нельзя,а что,они тоже создания божьи =D
Считается, что человек создан на подобии Б-га, поэтому причинить вред телу (не только чужому, но и своему) , считается осквернением Б-га. Да и вообще,
это Б-г решает, что с тобой будет, когда давать и когда забирать.
А кто сказал, что это смертный грех?
Алёна Норчук
Религия...
Бог решает смертный это грех или нет и каждый случай индивидуально