Религия, вера

Почему эвтаназия считается смертным грехом и осуждается обществом?

____Boss ____
А давайте вернемся к истокам христианства.. . Иисус - самоубийца с примесью мазохиста.. . Так чем эвтаназия противоречит христианству? В исламе - жертва террориста - прямая дорога в рай.. . опять неувязочка.. .
А вот прекратить физические мучения тяжелобольного человека - аморально.. . Прошу прощения, но я "за" эвтаназию.. . я видела, медленное угасание людей, которым морфин, как обезболивающее, помогал ровно так же, как и мертвому припарки...
Гульбану Ембергенова
Лучший ответ
потому что не человек сам определяет, когда ему родиться, значит он не должен определять, когда ему умирать
Антон Егоров
Андрей Ясинский Игорёк,шоб ты подыхал долго и мучительно...Долгих тебе лет,итить...
Алексей Горшунов У человека есть свобода воли. Мы не можем выбрать когда, где и как родиться, но мы можем решать как нам умереть.

Некоторых ваших святых, с такой логикой, можно объявить грешниками и самоубийцами. Тех кто выбрал умереть самому, но спасти других; тех кто отказался отречься от Христа и тем самым обрёк себя на смерть.
Эвтаназия - вид убийства. Со всеми возможными вытекающими последствиями.
Жан Тлеулесов
mashka_g Разные бывают убийства. Можно филина выпотрошить. И никто слова не скажет.
Цель христианства мучить человека как можно дольше и не прерывать его мучений! Бог терпел и вам велел
Вы можете отобрать у меня жизнь.
Но смерть мою вы отобрать не сможете.
Только человек решает, где нужно поставить точку в своем произведении.
Мне кажется в основном из-за того что боятся перегибов на местах.. Типа массовые убийства бабушек из-за квартиры.
Павел Неверов
Никто не вправе лишать жизни другого, как и себя самого.
Андрей Ясинский Угу...С крыши прыгнуть вправе,пулу в висок пустить вправе а уйти тихо и мирно,без грязи,не вправе...Железная логика.
Не ты жизнь дал и не тебе ее отнимать.
Elburs Shekeev
Андрей Ясинский В своей жизни я волен,не так ли?
Алексей Горшунов С хрена ли?

Мне жизнь дали мои родители, имеют ли права они меня убить?
зная это со стороны конечно выглядит жестоко и дико, но я думаю оказавшись на месте смертельно больного, испытывающего при это физические муки (не дай Бог никому) это будет гуманно, а так конечно проблематика очень серьезная.
Юля Новрачук
Потому что эвтаназия это не что иное, как самоубийство, а это величайший из всех грехов
Эвтаназия - это акт милосердия. И осуждающие её в корне не правы.
Нинчик *****
Принудительное умерщвление человека - это убийство, когда убивающий берет на себя право судить, кому и сколько жить. У христиан есть богоугодный способ сократить предсмертные мучения больного - молитвы на исход души. Это просьба к Богу избавить страждущего от мучений и забрать его душу. Часто это помогает, и больной тихо умирает. Таким образом, воля Божия не нарушается.

Кстати, это у свиньи в хлеву удовольствия превалируют над страданиями. У человека миссия куда выше.
Я.
Фатима Крымшамхалова Какое вы дикое что то там. Молитва, магия, душа, дурь...
Нинчик ***** В таком случае и употребление наркотиков для ослабления мучений это тоже грех, ведь можно помолиться? И лекарства грех наверное.
Андрей Ясинский У человека миссия страдать?Ну так страдай,кто тебе мешает.Или в одиночку не страдается?