ЖАДНОСТЬ - это непомерное, ненасытное желание. Еврейский глагол хама́д и греческий эпитиме́о означают «желать; хотеть» (Пс 68:16; Мф 13:17). Иногда, в зависимости от контекста, эти слова указывают на неправильное, эгоистичное желание (Исх 20:17; Рм 7:7). Греческое слово плеонекси́а буквально означает «желание иметь больше» и используется в Библии для обозначения «жадности» и «желания чужого» (Эф 4:19; 5:3; 2Пт 2:3, 14).
Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. Библия предостерегает христиан от развития этого гнусного качества и велит им не общаться с тем, кто, называясь христианским «братом», остается жадным (1Кр 5:9—11). Жадные люди поставлены в ней в один ряд с блудниками, идолопоклонниками, прелюбодеями, мужчинами, которых используют для противоестественных сношений, ворами, пьяницами, злословящими других и вымогателями. И действительно, жадные, как правило, вовлекаются в какие-то из этих дел. Если человек не избавится от жадности, он не наследует Царства Бога (1Кр 6:9, 10).
Осуждая глупые разговоры и неприличные шутки, апостол Павел велит: «Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас». Судя по этим словам, подобные дела не просто недопустимы для христиан — о них не следует даже говорить, если целью разговора становится ублажение плоти (Эф 5:3; ср. Фп 4:8).
Религия, вера
Почему жадность считается смертным грехом?
Потому что попы хотят быть хозяевами и бенефициара и этого дела. Другим нельзя.
...она лишает разума. А без разума - человек быстрее приближается к смерти.
Человек в этот мир приходит голым и уходит таким же ни чего с собой не утащишь. Жизнь в этом мире это один маленький миг так зачем заниматься накопительством чего либо? Сам мир интересный его узнать надо и посмотреть до окраин.
Жадность – это неспособность отдавать. Расточительность – неразумное расстрачивание средств. Корень расточительности – алчность. Желание, чего либо, без меры.
Цель христианства, в накоплении силы Божьей. Бог даёт богатство, чтобы управлять им. Вера, для получения Божьего изобилия, должна быть тщательно испытана. «При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, (жадности) ибо жизнь человека, не зависит от изобилия его имения.» (Лк. 12,15)
«Любостяжание (жадность), которое есть, идолослужение.» (Кол. 3,5)
Это страсть к наживе, к накопительству, Сильная зависимость, как наркомания.
Дьявол, поглощает грешника, в его же, собственных страстях. «Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.» [Лк. 12,20-21]
В Бога богатеть - принимать духовные дары и с Его помощью, развивать их в себе, возрастая в духе. Какое богатство может умножаться, в сердце верующего? Покой, долготерпение, милосердие, кротость, воздержание (Гал. 5,22-23) мир и радость во Святом Духе (Рим. 14,17) жертвенная любовь. (1Ин. 3,16; 1Ин. 4,8)

Потому что тем, кто так считает, ума не хватает понять, что это всё враньё поповское для того, чтобы манипулировать невеждами.
ЖАДНОСТЬ
Непомерное, ненасытное желание. Еврейский глагол хама́д и греческий эпитиме́о означают «желать; хотеть» (Пс 68:16; Мф 13:17). Иногда, в зависимости от контекста, эти слова указывают на неправильное, эгоистичное желание (Исх 20:17; Рм 7:7). Греческое слово плеонекси́а буквально означает «желание иметь больше» и используется в Библии для обозначения «жадности» и «желания чужого» (Эф 4:19; 5:3; 2Пт 2:3, 14).
Жадность проявляется по-разному. Это может быть любовь к деньгам, жажда власти или выгоды, неумеренность в еде, употреблении алкоголя, удовлетворении своих сексуальных желаний и так далее. Библия предостерегает христиан от развития этого гнусного качества и велит им не общаться с тем, кто, называясь христианским "братом", остается жадным (1Кр 5:9—11). Жадные люди поставлены в ней в один ряд с блудниками, идолопоклонниками, прелюбодеями, мужчинами, которых используют для противоестественных сношений, ворами, пьяницами, злословящими других и вымогателями. И действительно, жадные, как правило, вовлекаются в какие-то из этих дел. Если человек не избавится от жадности, он не наследует Царства Бога (1Кр 6:9, 10).
Берегитесь всякого рода жадности» «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет». ЛУКИ 12:15
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
* Привязанность к богатству озабочивает вас
* Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
* Действительно, узнаете,
*И еще, действительно, вы узнаете…
* О если бы знали вы это теперь верным знанием…
* Вы увидите пламень ада,
* Увидите его очами уверенности.
* В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
* Действительно, узнаете,
*И еще, действительно, вы узнаете…
* Вы увидите пламень ада,
* Увидите его очами уверенности.
потому что после греха к смерти человекк умирает физически как Анания и Сапфира-умерли сразу после того как соргрешили.
Потому что жадность это идолопоклонство, желания жадного человека отводят его от Бога и становится идолом.
Потому что когда отдаешь, получаешь во много раз больше, так как у Бога всего много.