Религия, вера
Суицид. куда попадает душа? Почему суицид считается страшным грехом, куда попадает душа?
Согласно Библии, все умершие попадают в ад, т. е. в МОГИЛУ. Но Библия учит о воскресении. Станет ли Бог воскрешать тех, кто отказался добровольно от Его дара, от жизни? Нам можно лишь догадываться, потому что мы, в- отличие от Бога, не можем знать всех обстоятельств другого человека....
"От Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах. Сказал Посланник Аллаха :
“Кто убьет себя железным оружием, тот (держа) это железное оружие в руке, будет колоть себя в живот в огне Ада, пребывая там вечно, на века; и кто выпьет яд и (тем самым) покончит с собой, тот будет пить его глотками в огне Ада, пребывая там вечно, на века. А кто бросится вниз с горы и убьется, тот будет падать и падать в огне Ада, пребывая там вечно, на века”.
(Муслим)
Человек, совершивший самоубийство будет жить в другом мире полным желания жить, но в полной невозможности ничего сделать. Это очень сильное мучение. Представьте, что вы сильно хотите пить, рядом стоит бутылка с водой, но достать ее вы не можете. Примерно такие ощущения у самоубийцы все то время, которое он не прожил до естественной смерти
(Муслим)
Попадет в ад без вариантов.
Потому что чел умирает с грехом убийства и не успевает покаяться.
собираються настройки .. которые не приемлимы потребителями ...смекаешь человек
В ад. Суицидник отвергает дар Бога жизн.
сразу в ад...
Нет никакой души и грехов тоже нет. Это всё чушь придуманая под грибами.
В Ад.
не нам судить! кто я такой чтоб судить душу человека? что есть грех? самый большой грех это гордыня! на этот вопрос может ответить лишь Бог! только ему решать. а мы можем только просить за суецидника!
Риваль Ре
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом. Экклезиаст 3 глава
Суицид - это по сути самоволка. Когда сменить "костюмчик" решает сущность, а не сознание физического тела. Сущность проецируется в это измерение в форме физического тела за опытом и если человек решает смыться отсюда, не справившись с заданием, то в следующем рождении человек будет отрабатывать вдвойне, потому что в его поле событий записан факт суицида.
запирается на неск десятков лет
Суицид считается во всех мировых религиях страшным грехом потому, что тем самым человек вмешивается в дела бога. Это ему решать - кто и сколько протянет и насколько комфортно.
На сколько я помню, душа самоубийцы может попасть в чистилище и будет пребывать там, пока не осознает, и не очистится. По некоторым версиям - в ад, без права на прощение. Но это католики так зажигают. В других версиях - запишется жирный минус в карму и N следующих поколений будут этот минус зачищать.
Aftaritet Goroda
Ну тогда и к врачу не ходите, на всё ведь воля божья!:)))
Чтобы знать точно, нужно проверить. А вот когда узнаешь, будет поздно.
Никуда. Может здесь болтаться призраком.
Что происходит с мобильным телефоном, когда вынял его батарею? Практически тоже самое происходит с человеком, который прервал свою жизнь.
Еккл. 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Самоубийство это самый тяжкий грех. Самоубица попадает в ад.
Дело в том, что он совершает комплекс смертных грехов: уныние, отчаяние, убийство, и при этом ещё и умирает не раскаявшись в содеянном.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал : не убивай !
А если человек намеренно убил кого-нибудь или себя самого, то это уже страшнейший грех ! И если в случае убийства другого человека, убийца может покаяться на исповеди в Храме ..., то в случае убийства себя самого, человек не может покаяться, так как Душа выходит из тела и покаяние невозможно.. Поэтому Души самоубийц идут в ад на вечные муки (как и Души убийц других людей, которые не покаялись в убийстве, и умерли без покаяния). Поэтому очень важно, при жизни на земле, покаяться во всех грехах и жить так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ !!!
Спаси Вас БОГ !!!
ГОСПОДЬ БОГ Заповедал : не убивай !
Спаси Вас БОГ !!!
Согласно Библии душа умирает.
Иезекииль 18:4
"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт."
Иезекииль 18:4
В ад, навсегда. Наша православная вера говорит о том, что нас создал и даровал нам жизнь Господь и только он вправе решать и знает когда призвать человека к себе. Лишая себя жизни, человек тем самым бунтует против Бога. Как в других религиях не знаю.
в ад попадает. я пыталась покончить с собой изза гепатита С когда нашли а теперь боюсь в ад попасть
Ад - это состояние души. И то, что человек испытывает в момент смерти, переходит в вечность. Поэтому, если человек терзаем душевными муками, то и в вечности его душа будет терзаема.
Почему это страшный грех? Потому что жизнь - это дар Божий. И человек, осознанно лишая себя жизни, осознанно отказывается от дара Божьего. Мало того, что человек таким образом отрекается и спорит с волей Божией, он еще согрешает против людей, близких, тех, кому приходится его тело обследовать и хоронить, тех, кого он соблазнил своим примером. Поэтому, это самое большое заблуждение, когда человек пытается свою боль и страдание решить таким способом. Если здесь все еще можно изменить, начав с покаяния и изменения своего мышления, то в вечности уже невозможно что-то изменить.
Надо понять, что жизнь - это 10% того, что происходит, и 90% того, как человек реагирует на это. Эмоциональная боль длится 15 минут, а дальше идет самовнушение. Все, абсолютно все в жизни человека начинается с его мышления - что он видит, как он смотрит, как воспринимает. Нужно не жизни себя лишать, а менять свое мышление.
Спорный вопрос, этого никто не знает. А вы что были в аду Советчики? Нам не дано познать другую сторону. Можно лишь догадываться, возможно наша жизнь какой-то ТЕСТ.