Религия, вера

Почему суицид считается грехом?

Ведь человек стремиться скорее в "загробный" мир - соединиться с Богом (вон из этого грешного мира Сатаны)?
Потому что истина открывается постепенно по всему пути жизни :)
Oleg Petrov
Лучший ответ
Потому что рождение и смерть человека определяет только Бог
Наталья Рувинская то есть только он может убивать?
Очищение души происходит в теле.
Оля Гуляй
Тогда убивать других не грех, значит отправлять их в рай из за великомученичества, и вам еще нужно премию выдавать за это.
Ирина Орлова Если человек изьявит желание - почему нет?
Да остальные меньше нагрешить успеют...
Тут, по-моему, 2 точки зрения: государственная и нравственная. Если бы в некотором государстве все вдруг покончили с собой, государство разорилось бы. С нравственной точки зрения тиран, палач, убивший сам или косвенно ставший причиной смерти миллионов, гораздо более грешен, чем один-единственный индивид, наложивший на себя руки. Но если государство признает этот факт (а подобные факты в истории не редки), оно распишется в своей несостоятельности. И тут две крайности как бы смыкаются: государство запрещает индивиду убивать себя.
Потому что убийство есть смертный грех. Человек убил и умер- он не сможет вымолить прощение при жизни и сразу отправляется на суд Божий.
Ирина Орлова А после суда что?
Там тебя поймут и простят, если невозможно было терпеть этот поганый мир. Просто этот мир нечистоогго, и мы ему нужны как дойное стадо.
Оля Деева
Грехом считается убийство человека, если вы поддавшись животным страстям убиваете себя то это грех, т. к. тем самым вы предаете человеческое, а если убивая себя вы спасаете человека от бешаных животных то разве это грех?
Кл Т
Наталья Рувинская я еще не встречала животных совершивших суицид с целью воссоединения с Богом... а Вы?
Потому что религия большая куча глупости
Ирина Орлова блт, мой ответ удалили хотя ничего такого там не было - вот уроды) Хоть твой оставили...
Потому-что с Того Света они рассматриваются как дезертиры - не захотели жить, а захотели сразу в Рай. Из сказанного не следует, что я верю в этот Рай.
Сказано что убивать человека нельзя, а самоубийца убивает человека, ведь он тоже человек.
Регина Гайсина
Жизнь принадлежит не тебе. Она свята в глазах Бога.
Зиля Бикова
Наталья Рувинская минуточку, так все же грешные рождаются? какая тут святость?
Ирина Орлова Как не мне? Бог ведь ее мне дарил и никаких обязательств он на меня не возлагал...