На девственность же смотрит с насмешкой? Так было и в античной Александрии, из которой происходила Мария Египетская — блудница, ставшая образцом покаяния.
Девственность — сегодня это слово звучит крайне неприлично, почти как ругательство. Трудно найти христианскую добродетель, которая была бы более осмеяна современным обществом, чем целомудренное хранение себя до брака. Почему Церковь продолжает стоять на своем, и утверждать, что супружеские отношения между двумя людьми не должны начинаться до брака. Почему блуд — это смертный грех? Как блуд действует на человека, что дает ему и чего лишает?
Религия, вера
Почему блуд – это грех? Церковь считает блуд смертным грехом, а современное общество считает вполне естественным?
Потому совр . общество и ненавидит Церковь ...что она обличает их блудливость ...они то сами себе внушили уже давно, что блуд это нормально ( находя различные оправдания ) ---а Церковь им напоминает ...что это не угодно Богу ---вот они и бесятся...
Так блуд и любовь разные понятия, если любит, то не блудом занимается, а если церковь всех обвиняет в блуде, значит о любви то они и не слышали.)))) )
И что же церковь то проповедует?? ? Только всех обвиняет, через свою призму видения мира.)
Он причиняет страдания. Брошенные беременные делают аборты, бросают детей или дети их живут в нищете и не получают должного воспитания. Брошенный любящий, но не любимый человек любого пола может покончить с собой, спиться, сойти с ума. А тот, кто бросил другого, наигравшись, становится черствее и теряет способности любить, без которой нет счастья. Кроме того, всем, кто много блудит, свойственно циничное и пошлое отношение к другому полу и отношениям полов.
В нормальном, современном светском обществе поповские комплексы и жаргон, мягко говоря, неуместны.
Для церкви вся жизнь это грех и метод размножения порок
Все познается в сравнении
К примеру вам ни когда не приходило в голову с визгом и лаем броситься за кошкой через весь двор? Или заняться сексом с собакой?
Очень странно, что нет. А знаете почему? Потому, что вы не собака. Но будь вы собакой - вашему счастью не было бы предела. .
Вам это о чем то говорит? Помести вас в муху вы бы наслаждались перегноем и говном. Помести вас в птицу - вы бы видели удовольствие сьесть червя. .
Т. е. все мы в этом мире частично играем по правилам биологического носителя. А теперь вопрос - кто придумал правила?
Бог. Как он может наказывать вас за то, что вы живете по его правилам.
Все познается в сравнении
Вы видимо девственник? обычно монахов очень этот вопрос волнует.
Мадияр Елшибаев
одно другому не мешает
Скорее уж общество осудило проведённые церковью границы понятия "блуд".
Современное общество может считать что угодно, не зря оно осуждено на уничтожение в Армагеддоне.
Бог установил нормы для брака, верующие им подчиняются.
Блуд в любой форме грех, стоящий в одном ряду с убийствами и прочими серьёзными грехами, и с одним наказанием.
Исход 20:14
Не прелюбодействуй.
1 Фессалоникийцам 4:3-5
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
А не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога.
1 Коринфянам 7:2
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Марка 7:21-23
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
Все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Евреям 13:4
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
1 Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители,
ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ...Царства Божия не наследуют.
Откровение 21:8
Боязливых же и неверных ...и любодеев ...участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Исход 20:14
Не прелюбодействуй.
1 Фессалоникийцам 4:3-5
1 Коринфянам 7:2
Марка 7:21-23
Евреям 13:4
1 Коринфянам 6:9
Откровение 21:8
Церковь сама блудницей является. Под кого она только не ложилась.
Если не заболевания, то блуд дает угрызения совести и заниженную самооценку. А лишает дружеских взаимоотношений с Создателем.
Бауыржан Илимжанов
"заниженная самооценка" - это фарисейский антихристианский термин, который навязывают христианам либералы
То, что современное общество считает естественным блуд, указывает на то, что люди очень далеко отдалились от Бога. И не смотря на явные проблемы, связанные с блудом, не хотят признавать этого. Я уж не говорю о христианском аспекте :
" Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек, - вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела. Или не знаете, что ваше тело - это храм святого духа в вас, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, ибо вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле! (1Кор. 6:18-20)
а чернорясые педофилы, это не грех?
а совать нос в чужие трусы - не грех?
Бауыржан Илимжанов
Не уговаривайте, никто вам туда свой нос не сунет.
у вас в голове бардак
Бауыржан Илимжанов
Правмир поганый либеральный сайт, который мимикрирует под православного
Посмотрите, как сегодня завуалирован грех
"живут в гражданском браке","нетрадиционная ориентация","эмоциональная разрядка","они встречаются","отношения без обязательств"
Блуд-очень тяжелый грех. Это преступление против самого себя, и против Бога. как сказано в библии: "Ваше тело-это храм. Храм святого духа в вас, духа, данного вам от Бога и вы себе не принадлежите. "
Ольга Строгонова
Судя по вашим вопросам термин "нетрадиционная ориентация" вам особенно близок.
Согласна со стихами, которые привел Леонид. Для Бога брак священен, и прежде чем связать себя узами брака необходимо подумать, сможешь ли ты прожить всю жизнь с этим человеком?! Понятие" гражданский брак "сравнительно недавно появился в нашем обществе, ранее об этом люди даже не думали! То что считается общепринятым не всегда правильно и об этом говорит Библия :"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узкие ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и не многие находят ее. " (Матфея 7:13,14). Читая Библию и размышляя над ней, сможем понять какие же нормы правильные. Хотя церковь и говорит о блуде как о смертном грехе, ее это не останавливает заниматься им и попадать на первые полосы газет с шокирующими новостями!
Смотря что Вы для себя считаете авторитетом. Если авторитет и Господь - Иисус Христос то подстраивайтесь под его 2 заповеди. 1 - возлюби Господа Бога всем сердцем, разумом, душой, 2 - возлюби ближнего, как самого себя.
Откровение 21:8: ...А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. ..
Эфесянам 5:5: Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога.
Как видно из стихов блуд сравнивается с убийством их участь в озере ( т. е. смерть)