Религия, вера

Блуд - смертный грех? И почему это грех?

"Храм Божий свят: а этот храм – вы". (1 Кор. 3, 17)

Блудник вредит сам себе, сам себя пронзает стрелой безчестия. Вор решается на воровство, чтобы питать тело, а блудник заботится об ограблении собственной плоти. Любостяжательного побуждает к хищению мысль о корысти, блудодеяние же наносит ущерб чистоте тела. Завистливому причиняет страдание слава другого, а блудник сам совершает собственное безславие. Ибо что безчестнее бремени блуд одеяния? Святитель Григорий Нисский .

"Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог" (1 Кор. 3, 17), – говорит Священное Писание... Усиленно сопротивляйся демону блуда; не соглашайся увлечься помыслом, потому что от искры разгораются угли и от дурной мысли умножаются дурные пожелания. Старайся истреблять и воспоминания о них. Преподобный Ефрем Сирин .
Татьяна Баутина
Лучший ответ
Кому-то захотелось на природном свойстве человека пенки поснимать.
Саша Шолохов
Блуд в христианстве не является смертным грехом и может быть прощён. Всё зависит от нашего покаяния, исправления и в милости Господа нашего! Пример - Мария Магдалина.
Общество отличается от бардака анархии. Основа общества - это семья. Только она позволяет не просто рожать, но и выращивать людей до из возможности самостоятельно работать и жить. А это ведь не год, и не два. Блуд бьёт по семье. Муж - добытчик. Растить детей - это расходы. А если папа блудит, то шансы детей на счастливое детство падают. Ну а говорить про гулящую маму не хочется. Кто при такой маме вырастет? И кто будет обрабатывать пенсию гулящим папам и мамам? И т. д, и т. п.
Денис Пересада
Это когда девочка в 13 лет родила сына от одного, потом вышла замуж за другого.
В итоге того сына избили, а потом прикончили, а эту легенду до сих пор рвут как Тузик тряпку.
Для кого-то блуд-таинство непорочного зачатия, для людей-смертный грех.
Это попы от зависти придумали.
Лена Ларина а чё им завидовать? некоторые прихожанок имеют за бесплатно
Лена Ларина а более постатуснее - вип проституток заказывают
не путайте блуд и прелюбодеяние. блуд не смертный грех. похоть-смертный грех. блуд более легкий грех. прелюбодеяние-причина развода.
Блуд- это один из самых тяжких грехов. Так как это против Библии и Христа. Брак соединяется на небесах и разрушить его на земле невозможно. А если ты блудишь, то ты не почитаешь законы установленные Господом
Elena Parshina
хихи