Религия, вера

Почему "смертный грех" так грозно звучит, разве зная Бога можно бояться? Или чего то еще, Что за ГРЕХ если Бог друг?

Большинство похоже что не способно верить в Бога всепрощающего, который как "друг", им нужен бог-царь карающий мстительный убивающий и призывающий убивать.. . В противном случае Ветхий завет уже давно был бы запрещен как богохульственная ересь.. .
Бактияр Жилкибаев
Лучший ответ
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
так и дьявол вечен, однако участь его известна
Фома Аквинский утверждал: "Мы не можем оскорбить Бога, разве что действуя против своего собственного блага"
Нашел себе друга.. . Он кровожадный, жестокий, по Библии убил мужа и жену, которые все продали, что бы ему денег отдать, но часть денег утаили себе на хоз. нужды. И такого там много.. . в Ветхои Завете он сказал своему народу-евреям, я вам запрещаю есть тухлое, испорченноемясо, вы его ПРОДАЙТЕ другим народам. И т. д. Христос урод еще тот.
Смертный грех - это деяние, которое может привести к смерти души (а не только тела) . Поскольку смерть души самое плохое, что может случиться, что такого рода грехи специально выделяются.

Вечны - да, но не все. Каждый решает сам.
Юлия Налётова
Это напоминание о том, что разрушение тела может быть преждевременным.
Всякие грехи не способствуют долголетию....:)
В том то и дело, что не Бога надо бояться, а греха. Согрешаем и сами калечим свою душу. Бог указал нам, как любящий Отец в заповедях, куда опасно ступать нам, а мы бежим по минному полю и считаем вседозволенность неким счастьем, пока не окажемся на больничной кровати. Грех отлучает нас от Бога, ибо грех есть дело или помышление противное заповеди. Смертный грех не с проста так назван, он убивает не только наши тела, но и души, что более важно. Согрешая, мы вонзаем в себя нож снова и снова.
смертный грех, пример - это уныние, человек сам накручивает в голове всякую лабуду и впадает в уныние, таковы особенности человеческой психики, бог тут не при чём.
23. "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
(Послание к Римлянам 6:23)

2. "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4. Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. "
(Первое послание Иоанна 3:2-9)

7. "Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, свят. "
(Книга Левит 20:7)
Лучше Его не знать, но это не добавит воли перед следующим кругом.. .
И дальнейший твой шаг только новый сценарий на старую тему в копилке Его знаний, а ты просто актер именно в той роли и в том месте, которое определит уровень личного опыта. Грехи и догмы придумали люди, а вечная, обновляющаяся и развивающаяся Вселенная (или Бог-кому что слух тешит) живет по своим рациональным жестким правилам и не может быть другом или врагом, потому что является неотъемлемой частью нас, а частными нас делает лишь наша ограниченность (добровольная, кстати)...
Ирина Мосина
вопрос девушка из глухой деревни вышла за муж за сына доктора наук и переехала жить в дом его родителей как она себя будет чувствовать пока не адаптируется так и любой грех в присутствии святости Божией обличает человека и мучает его. поэтомумы на этой земле проходим эту адаптацию с святостию либо не проходим во втором случае в раю нам будет менее комфортно чем в аду хотя ад это ужаснее самых страшных мук. это НАШ с вами выбор а не Божие наказание и боязнь смерти вызван нашими грехами простите если несколько отошел от темы но вопрос навеял именно этот ответ
**prostoi Paren'
нет мы смертны . а боятся нужно неугодить Богу