Религия, вера
Нужно ли жить в страхе перед Богом? и боятся что он покарает тебя за каждый грех?
это, кому что ближе. только, зачем выдумывать себе богов, готовых оторвать тебе бестолкову башку за безобидное разглядывание сисек
Да, а еще вырвать глаз и переломать себе руки.
нет.
твои грехи на земле для бога не существенны
ибо не можешь изменить порядок вещей
а вот правоохранительные органы могут
заинтересоваться...
ибо не можешь изменить порядок вещей
а вот правоохранительные органы могут
заинтересоваться...
Страх Божий и страх перед Богом это абсолютно разные понятия. Бояться не надо, в этом нет смысла.
А как же? Но лучше быть в таких отношениях с Ним как с отцом например. Не грешить - значит не предавать Его. Ты же не предаешь своего биологического отца? Короче, любовь важнее страха.
Данияр Керимжанов
"Биологичность" отца не подразумевает любви к нему. Важно не кто родил, а кто воспитал.
страх это символ рабства
Нет, надо следовать главной заповеди, а именно любить Бога всем сердцем и разумением, где есть любовь нет места страху ии корысти.
Знаете, когда-то я задал подобный вопрос одному священнику. Он ответил: "Страх разный бывает. Можно бояться наказания, а можно, например, бояться разбудить спящую мать и совсем не потому, что она тебя накажет". Я атеист, но ответ мне понравился. И еще. Жить в страхе наказания - значит признавать, что без этого страха ты станешь скотиной и моральным уродом. а я живу как человек из самоуважения и любви к близким мне людям, а не из страха перед силой и надеждой на посмертные вкусняшки.
Елена Макарова
попы сильны в увиливании от прямых ответов.
если перестала, то можно не бояться.
1 Иоанна 4:16: ...Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним.
Бог не корает, он обучает и направляет
по правильному пути.
(Исаия 48 :17,18)
Прочитайте, поразмышляйте и найдете ответ
на этот вопрос более подробно.
Бог не корает, он обучает и направляет
по правильному пути.
(Исаия 48 :17,18)
на этот вопрос более подробно.
Что, если мы согрешили?
14 Как может помочь молитва человеку, который согрешил? Некоторые из тех, кто согрешил, перестают молиться из-за стыда. Однако это немудро. Рассмотрим такой пример: пилоты самолета знают, что, если они собьются с курса, они могут обратиться за помощью к авиадиспетчеру. Но что будет, если, оказавшись в такой ситуации, пилот решит не обращаться к диспетчеру, потому что ему стыдно, что он сбился с курса? Может произойти катастрофа! Подобным образом человек, который согрешил и не решается молиться, может навредить себе еще больше. Стыд, который испытывает согрешивший, не должен удерживать его от того, чтобы разговаривать с Иеговой. На самом деле Бог поощряет тех, кто совершил серьезную ошибку, молиться ему. Пророк Исаия призывал грешников, живших в его дни, обращаться к Иегове, «ибо Он многомилостив» (Исаия 55:6, 7). Чтобы получить прощение, согрешившему нужно проявить смирение, оставить грешный путь и искренне раскаяться (Псалом 118:58; Даниил 9:13).
15 Если совершен грех, молитва важна еще и по другой причине. Ученик Иаков писал о человеке, который нуждается в духовной помощи: «Пусть позовет старейшин собрания и пусть они помолятся над ним.. . И Иегова поднимет его» (Иакова 5:14, 15). Да, человек должен лично признаться в своем грехе Иегове в молитве, но он может также попросить помолиться за себя старейшин. Это поможет ему восстановить свои отношения с Иеговой.
Корень всех благ-страх Госпдень. "Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" (Пс. 110:10)