Религия, вера

Как вы думаете, верующие завидуют атеистам, что те не боятся грехов и ада, не трясутся всю жизнь от страха перед богом?

Сергей Круглик
верующие себя считают избранными их гордыня настолько зашкаливает, что кроме своего эго они ни чего не замечают. , пытаются купить себе местечко, дабы хотят веечно кайфовать.... они настолько озабочены собой, что даже не рассматривают другие варианты, очень сильный страх перед смертью... поэтому так упорно твердят верю, бог, рай.... убеждают себя
Олег И Ирина Скоба
Лучший ответ
конечно завидуют -вечно находиться в аду после смерти -это же огромное удовольствие
Думаю что нет, они их жалеют, так как считают что те не ведают что творят.
Как вы думаете а глухой увидит, что скажет слепой?

Вот ваш вопрос.

И ответ на него такой же, как и вопрос - Верующие не могут думать там, где атеисты даже верить не могут.
богомольцы не умеют завидовать, у них нет такой способности,
в богомольном стаде важно однообразие и нельзя смотреть по сторонам
Вера Кочкина
бедненькая, ты трясешься от страха перед тем, кого и что любишь :( печалька...
Подчиняющийся Господу из страха наказания - "раб Божий".
Послушный Господу из любви к Нему - "чадо Божие".
А раз "чадо", то и наследник.
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все религиозные (верящие в Бога) способны веровать.
Леонид Попов
Верующие атеистам не завидуют. Завидовать глухим и слепым -- это какой-то уже извра-
щёный вид зависти.
Роман Евсеев
атеисты вообще то, трясутся от страха перед верующими ...
до Бога еще не доросли ...
человек, делающий зло - во тьме. делающий добро, живущий по Заповедям - идет к свету. злой боится света, т. к. все его дела и мысли будут видны. человеку с чистой совестью чего бояться?
Я вот дышу и живу легко и свободно.
Мне насрать на бога и на дьявола,
а значит и на жирных попов.
И это прекрасно. Я люблю женщину, а не распятого еврея.
Завидовать они не могут. Они,
бедолаги, веруют.. . Им большего не дано.
Они ведь убогие.
Тори Ламбекова
нет мне их жаль, потому что у них нет, Бога на которого можно положиться в трудную минуту и который дает прекрасную надежду на будущее. Страх перед Богом не панический, это боязнь огорчить дорого друга, которого ты любишь.
Юлия Макрушина
Считаем что атеисты проявляют нечувствительность и легкомысленность в непризнании своих преступлений-мелких и больших. обрекают себя на вечное наказание.
Надія Мацків
Светлана Зыкова Ну вообще то связь преступление-наказание есть лишь в обществе. с его устанавливаемыми законами. В природе действуют законы открываемые и не нарушаемые. То есть принципиально отличные от законов общества. И потому для природы нет преступлений. а следовательно наказаний. Проблема верующих в том. что они распространяют отношения справедливые лишь в обществе за его пределы. Но вне общества нет преступлений и нет наказаний.
Даже если бы имелось посмертное существование оно всяко уже за пределами общества . Хотя бы потому что то состоит из индивидов связанных между собой. смерть же такие связи. полностью разрывает. Покойники не общаются с живыми и наоборот. А это значит . что на мертвых не распространяются и законы общества. то есть и связь преступление-наказание.

Впрочем Вы все рано от своих представлений не откажетесь. Но они откровенно смешны, наказывать мертвеца, что море стегать.

Да и сама идея наказания во многом забавна. В её основе обычная месть.
верующие не завидуют у них заповедь есть не завидуй... им нечего взять с атеистов... атеистам же надобно понять поскорее их нынешнее состояние погибели и лечится пока не так дорого.. .
гордится своим атеизмом-значит набить до отказа собой могилу и наследовать преисподню.. .
верующие не имеют таких качеств как приписала им Эля!
верующие живут не в страхе вовсе... они живут так чтоб тело душу не сьело и так чтоб Бога не гневить... а ты Эля добровольно надела на себя ярмо сатанинское и теперь оскотинившись живешь так и ничего не хочешь об этом знать... вообщем ты как страус прячешь головку в песочек... от неизбежности прикосновений тех событий что сбудутся в свое время...
Serui Serui
Как живые завидуют мертвецам
Если бы завидовали, то не были бы верующими, потому что перестать быть т. н. верующим очень легко. Однако в вере они находят для себя какие-то плюсы, успокоение, оправдание. Вера для них как МАМКА, которая гладит по головке и баюкает, они же как младенцы сладко засыпают посасывая большой палец.
Нечему завидовать, у меня наоборот все в жизни наладилось, когда я стал верующим и бояться не нужно, страх - это тоже грех)
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» .
Сергей Япаров
Притчи9:10,12 "Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание. Если ты стал мудрым, то стал мудрым себе на благо; и если насмехаешься, то сам же и пострадаешь"
Каждый видит свои сны. И каждый боится в своих снах того, что есть в нем самом
Я когда был школьником (5-6 класс) , был атеистом, даже ссорился с бабушкой, что нет Бога и что, дождь не от Бога, а она так гневался.. , я даже меня не завидую, что был атеистом, так-что повзрослей, а не оставайся маленькой Верой.
как бы верить в Бога надо не из за страха, а ради Любви и Милости Его
Silensio Adolf