Религия, вера
С биологической точки зрения человек - животное (хомо сапиенс) . Что вы по этому поводу думаете, верующие и атеисты?
ну на счет "сапиенс" терзают меня смутные сомнения (в массе своей разума нету НИХЕРА! ум есть, а разумом- обделены, мля) . да и человеков мало - люди одни.
Человек — хоть будь он трижды гением —
Остается мыслящим растением.
С ним в родстве деревья и трава.
Не стыдитесь этого родства.
Вам даны до вашего рождения
Сила, стойкость, жизненность растения.
Остается мыслящим растением.
С ним в родстве деревья и трава.
Не стыдитесь этого родства.
Вам даны до вашего рождения
Сила, стойкость, жизненность растения.
Я не против быть частью живой природы.. . ))
А от какого слова, происходит слова животное. Живот, жизнь. Мы живые а вот творение господнее из глины, только одну имею ценность, можно под начной горшок использовать.
"Царственные жрецы обладали большей частью современных научных знаний, казавшихся массам чудесной магией. Высокого развития достигли гигиена, санитария, транспорт и воздухоплавание, однако все это было не результатом человеческих достижений, а дарами Иерархии, разработанными и осуществленными под ее мудрым руководством. Люди владели воздухом и водой, так как водители расы умели управлять силами природы и элементов, однако всё это не было результатом человеческого понимания, знания и усилия. Умы людей не были развиты и соответствовали такой задаче не более, чем ум малого ребенка.»
Я согласен))
"хомо сапиенс" - человек разумный! Но, судя по вопросам и ответам современных людей - этого не скажешь!
Homo sapiens - В данный момент доминирующий вид приматов, к осадочным горным породам (глина) отношения не имеет.
Однозначно животные. Не скажу, чтобы сей факт меня сильно радовал, но. . во-первых - что я могу с этим поделать? а во-вторых - всё же лучше быть животным, чем глиняным человечком)
мы и не самнивались
Да, животное, примат. Кстати генотип совпадает с генотипом шимпанзе на 98%, так что это наши ближайшие родственники в животном мире. Это не мешает людям мыслить, испытывать эмоции, любить и творить:)
мыслящее говно .. Э
Все мы твари божьи.