Религия, вера
С научной точки зрения, хранение мощей церковью можно прировнять к никрофилии.Как вы думаете верно ли это утверждение?
Верно.
с научной точки зрения, мощи не могут сохраняться нетленными, а они сохраняются, вот ведь, науку не признают
Неверно.
Хранение трупа и некрофилия не есть одно и тоже.
Или все патанатомы некрофилы???: )
Хоть слова пиши грамотно, школота!
Или все патанатомы некрофилы???: )
Хоть слова пиши грамотно, школота!
Только к глумлению над трупами. Трупы должно захоранивать либо кремировать.
Если наука обьяснит хоть одно исцеление с помощью мощей, пусть как хочет, так и называет...
Нельзя отнимать ничего у распада!))) Искусственное вмешательство противоречит даже канона библейским только этого не понимают верующие потому что спорят кто верит правильно!))) А правильно не надо вмешиваться если веришь в душу в фантомы в чертей и ангелов!))) Не так ли господа?)))) Если уж мощам поклоняешься то в учении об этом ни гу-гу не сказано! Так что здесь что то про Библию вы не вспоминаете совсем!))))))
Вы наверно имели ввиду с юридической точки зрения?
да в религии много разных извращений. . без этого вера будет не настолько откровенна) ) Вначале, в период становления религий веру в богов вообще в людей вгоняли кровью самих людей) ) Ну сейчас несколько более мягкие формы выключения мозгов, но от того не менее безобразные))
Неправда христиане к этому относятся очень негативно, это тяжкий грех вызывать мёртвых, а православные это религиозные люди которые исполняют ни то что в \Библии, а что придумано людьми
Думаю да, те же трупы.
да
Можно бы, только вот ведь как: обычный труп смердит и разлагается, а от мощей святых исходит благовоние, вопреки всем известным нам законам природы и происходит естественная мумификация - и это в нашем-то сыром климате! Какими же благотворными энергиями они заряжались во время своей жизни, чтобы и после смерти их тела так долго смогли сохраниться. Науке ещё предстоит понять это странное явление. И кто бы что не говорил, а наши святые и после своей смерти хранят нашу славную Родину, а значит и нас с вами. А кто в этом сомневается, тот просто не в ладу с действительностью. Всем доброй ночи.