Религия, вера
Как называется атеист, верующий в магию и сверхестественное с научной точки зрения?
Подскажите, пожалуйста, как назвать такой тип атеиста с научной точки зрения? Поиск в интернете ничего не дал. Мой знакомый сказал, что он атеист, но верит в магию и потустороннее и сверхестественное, при этом разделяя, отчасти философии Шопенгауэра и Ницше.
Атеисты - люди материалистического склада, т. е. верят только в то, что можно увидеть, потрогать, понюхать, попробовать, в то, что можно объяснить научно. Ваш знакомый скорее агностик, имеющий мистический склад, верящий в колдовство, мистику, сверхъестественные явления, гороскопы, судьбу и т. п. Но не атеист. Атеисты отвергают мистику, дьявола, так же, как и Бога.
Василий Тимофеев
Да, скорее всего так и есть, значит он неверно употребил термин атеист.
Осталось только выяснить, что за наука изучает твоего знакомого )
Наталия Гришина
психиатрия, это же очевидно)
А вы это про меня? Почти тоже самое, только я, скорее отношусь ко всему агностистично и магия точно есть. Потому что слишком много совпадосов было за последние 2 года.
Такой человек имеет признаки шизоидного расстройства и как душевнобольной не может быть атеистом, поскольку атеизм это душевное здоровье
Основным признаком религии является не вера в богов, а вера в сверхъестественное (читай учебник научного атеизма) . Поэтому, это не атеист, а верующий в магию.
хм, атеист, верующий в сверхестественное? а Вы точно понимаете слово "атеизм"?
Возможно агностик, верит в пережитое на собственном опыте. Не отрицает возможность существования чего то там такого, как убедится так поверит.
Агностический атеист. https: //vk.com/usatlik
АТЕИСТ ВЕРУЮЩИЙ? а вы с ним долго не общайтесь, вы уже сами таким становитесь, атеист со словом верующий не совместимое сочетание: о таких библия говорит что: (2Кр4:3,4)"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, "Ослепленный ум это по медицине а в простонародье (С УМА СШЕДШИЙ)
Василий Тимофеев
Почему же становлюсь? Вовсе нет.. . Мне только стало интересно название его взглядов.
лицемер!!!! как и все атеисты которые борются с Богом которого нет
Похожие вопросы
- Атеисты, как можно объяснить, это с научной точки зрения?
- Товарищи научные деятели атеисты. Как Вы, дорогие мои, можете объяснить с научной точки зрения это?
- Единственный Бог, на которого с научной точки зрения следует молиться землянам - это Солнце?
- Проанализировал, чисто с научной точки зрения.
- Что будет после смерти с научной точки зрения?
- С научной точки зрения, Бог является теорией или гипотизой?
- Атеисты! Вы легко с научной точки зрения объясните чудаса воскречсения Христа! так что ж молчите?
- Что атеисты думаю про выходы в "астрал"? Есть какая-нибудь научная точка зрения? Как это происходит и из-за чего?
- атеисты, не могли бы вы обосновать празднование нового года с научной точки зрения ?)
- Атеисты, как вы думаете с научной точки зрения, откуда гомикосапиенсы появились?