Религия, вера

Что атеисты думаю про выходы в "астрал"? Есть какая-нибудь научная точка зрения? Как это происходит и из-за чего?

Я тоже интересовался осознанными сновидениями и выходом в фазу (астрал) , по моему мнению это внутренний мир человека нарисованный его воображением и очень остро переживаемый в определенных стадиях сна.
Один практик астрала сказал что может через астрал путешествовать и в реальном мире, я ему послал свою фотографию, адрес даже GPS координаты и попросил описать как выглядит моя спальня какой предмет стоит на столе, ничего не получилось!
Это субъективные переживания человека не связанные с реальной действительностью!
Готов повторить эксперимент.
Марина Афанасьева
Лучший ответ
Да, это объяснимо. Объяснять - многабукафф. Никто читать не будет. Смысл: изменение проводимости слоев мозга, организация "мостов" правое-левое полушарие.
Нурбек Утеев
Это изменённая форма сознания.)
В астрале, это что, после хорошего косячка и на звёзды, пока менты не повяжут и не спустят с небосклона.
Димон ...
такая же чушь как и религии
как правило происходит при нарушении работы мозга - например из-за опухоли.
к врачу обращались?
Неизвестно Неизвестно Была бы чушь, не стал бы задавать такой вопрос.
Maria Juz По Вашей логике у Вас каждый вечер и каждое утро опухоль случается )
Ну да ладно... не будем трогать Вашу веру )
Ольга Черникова Про опухоль вы слишком загнули
А вы уверены, что всё, что вы видели, можно назвать выходом в астрал? Возможно кто-то из низких духовных существ просто играет вашим воображением? С чего вы взяли, что это вы???
Павел Захаров
Формула проста: Кол-во выпиваемого, в литрах, умножаем на крепость напитка, в процентах на объём...
Sandra Rabii
Была и в астрале и гораздо выше и дальше.
Бога там нет.
Я атеистка?
Ирина Книга
Неизвестно Неизвестно Ну, я тоже был там =) Бога там не увидел. Себя считаю атеистом. Кем Вы себя, считаете, не знаю. Для меня астрал является загадкой. Эта загадка не противоречит моим взглядам на теистические религии и теистических богов.
Мозг-железа-декодер, может связывать разные информационные поля, отсюда подобные ощущения.
А причём тут атеизм и астрал? Никакого противоречия нет абсолютно. Своеобразный режим работы мозга и никакой мистики. Существуют конкретные несложные методы выхода, чисто технические, лишённые какой либо сверхъестественной подоплёки.
Неизвестно Неизвестно Мне просто интересно мнение атеистов (как более разумных).
После галлюциногенов ещё и не то увидишь...
Астрал это оккультное название паралленьного мира, во всех странах мира ведутся исследования по этому поводу, некоторые ученые даже фиксировали выходы в астрал, в середине 20 века велись астральные войны между государствами, эта информация была оппубликована одним из военных ученных в 2006 году.
Чувак, намути марочку
Erserik Kemalov
Астрал - проекция разных отделов нашего мозга