Религия, вера
Товарищи научные деятели атеисты. Как Вы, дорогие мои, можете объяснить с научной точки зрения это?
12 апреля в Пасху а греческом храме был пожар. Когда после пожара начали наводить порядок, выяснилось, что икона Иисуса Христа, оказалась совершенна цела. Даже стекло, покрывающее деревянную икону 1928 года, расплавилось (как можно видеть на фото). Прошу объяснить мне данное происшествие, приводя формулы термодинамики и прочего.

для начала надо нормлаьного следователя и проверить, не фальшивка ли это. Что-то у вас стекло расплавилось - а рама даже не закоптилась!
кстати, а когда все дотла сгорает вы делаете правильный вывод, что бога нет?
а почему вообще боженька допустил пожар в храме? проспал, не вмешался?
Или он только свои портреты спасает? как-то некрасиво получается! Представляете, если бы человек из пожара спасал бы только свои фотографии!
Annet Storozhuk
И как ты везде успеваешь?
Иосиф Гейдт
следователи вообще-то работают по уголовным делам.
Ирина Поспелова
Пять баллов. Жаль у меня ответы кончились.
Андрей Потоцкий
И вот тут надо, чтобы ты легко говорил!
Alexa Bars
Откуда инфа? )
Похоже, что это и правда совершенно не стекло. Да и выглядит странно граница между ним и иконой - неестественно без границ, что какбэ намекает реально на Фотошоп (впрочем, в этом я не разбираюсь и это не утверждаю).

Очень интересно, при чем тут термодинамика.
Фантазировать и объяснять можно сотней способов. Предоставите эту икону мне на исследование, я, так и быть, даже лабораторию займу для этого, тогда расскажу как было
Откуда инфа? )
Я сама верующая и нечего доказывать не собираюсь, но....
Откуда инфа? В греческом инете ничего нет)))
Только о пожаре греческой церкви в Монреале. Но там и иконы сгорели... http://www.candianews.gr/2015/04/14/kaike-ti-deftera-tou-pascha-i-ekklisia-ton-omogenon-sto-montreal-mia-akoma-stis-ipa-vinteo-ke-foto/
Стекло приняло на себя огонь и защитило икону, а само раплавилось.
А фото на подделку смахивает,
Ну во первых это не стекло, а пластик, скорее всего орголит какой нибудь, а само изображение похоже нанесено не на бумагу а на листлист латуни или бронзы, и само собой краски устойчивые к выцветанию, а то эта икона уже лет через 5 превратилась бы в размытое блеклое пятно.
Я не вижу на этой картинке расплавленного стекла. Кроме басни ничего нет. Вы очевидно расплавленного стекла в глаза не видели раз попались на утку.
это чудо господне. покайтесь
у меня другой вопрос, вы думаете сатане слабо сделать этот фокус? если он умеет управлять огнём, то раз плюнуть. одно горит, второе невредимо. это к вопросу о чудесах. многие секты (РПЦ, харизматы итп) уверены в том, что чудо в церкви говорит о Божьем руководстве или доказывает причастность церкви к Истине, но в самом писании есть много предупреждений относительно чудес. а как отличить светлое от тёмного - имеется несколько мест и все их надо знать, коли вы зовётесь верующими. беда в том, что секты (см выше кто) используют лишь НЕКОТОРЫЕ тексты, которые не выставляют их конфессию в сером цвете. ай-яй-яй, лицемерчики :)
просто сзади вынули картину из рамы и вставили новую. вариант - стекло было из плексигласа и температура была низкой
Это не стекло
Это обман... а вы поверили...
С научной трудно, но еще трудней с христианской.
всему есть объяснение, не каждый хочет его принимать
а если поджечь верующего, то он тоже не сгорит?
рисункок иконы это всего лишь набор мазков краски и то что вы говорите что она не сгорела потому что там нарисован Иисус глупо
Случайность. По другому атеисты ничего никогда не объясняют
Противопожарное стекло, противопожарная древесина есть, противопожарная краска - всё это защищает.