Религия, вера
Кому жить легче верующим или атеистам? и нужно ли бояться атеистам ада, если таковой есть?
Кто куда попадет, каждый ли верующий попадет в рай?
Верующим конечно легче. Ведь у них есть мощная поддержка - Бог. Бояться ада следует всем - не только атеистам. А кто куда попадёт - это решится в Судный День.
Верующим конечно легче. Ведь у них есть мощная поддержка - выдуманный Бог. В самообмане жить всегда легче.. . А когда все вокруг поддерживают этот самообман и соответственно друг друга, укрепляются во лжи, то и умереть не страшно.. .
А ада разумеется никакого нет...
Alimhan Akkazin
Тогда, что за смерть по вашему, ничего???тога смысл бытия?а в души вы верите??
Думаю атеистам проще, хотя бы потому что не надо поститься (я и так худой) и всякие обряды совершать ни к чему...
Верующим, конечно же, жить легче. Если Господь одаривает их своей милостью, то они благодарят Его. Если Всевышний отправляет верующим беду, то она очищает их прегрешения. А атеисты живут в самообмане, думая, что некому воскресить их для Суда. Их воскресит Тот, Который создал в первый раз. А ведь это еще легче.. . Неверующие боятся смерть, как огня.)) ) Только вот незадача, со смертью всё только начнется. Впереди вечность...
Ад и Рай это состояния души а не места
Легче, т. е беззаботней и безответственней жить атеистам.
Они не преемлют каких-либо заданных свыше ограничений в своем поведении и наставлений в жизненных целях. Они считают себя свободными от всяческих обязтельств, а если и соблюдают в какой-то мере законы бытия, то только в силу обстоятельств, причем ориентируются исключительно на физические законы.
Но помимо физических Господь установил законы нравственные и общественные, изложенные в заповедях и откровениях. И если физические законы Он позволяет постигать по мере необходимости и возможности, то законы нравственные и общественные, в силу их исключительной важности для выживания и процветания человечества, Господь дал людям сразу в исчерпывающем виде, чтобы они не вымерли или не истребили друг друга, пока истины любви, нестяжания, добронравия и честности проникнут в их умы.
Именно следование данным Господом заповедям-наставлениям, заповедям ограничениям и заповедям блаженства отличает доброго христианина от атеиста.
Злобная Принцесса
Значет, атеист безнравственен человек у которого отсутствует, совесть, чувства долга, моральная и этическая сторона жизни тоесть, не будь общественных законов, атеист былбы потенциальным приступником. Вас то, от приступления, что сдерживает, страх перед наказанием божьем или не так,, а этично ли и не попахивает хдесь безнравственностью и личным невежеством, обвенять людеи в безнравственности, тоько за то, что они не разделяют ваше мирвозрение.
Легче жить тем, кто любит. Им не нужно бояться, ибо все будет хорошо.