Религия, вера

Кому живется легче в жизни: атеисту или верующему ?

Нет возможности сравнить, потому что очень много дополнительных факторов.
Пожалуй, и однозначного ответа быть не может.
Либо, необходимо задавать попутные вопросы, например, о верующем какой религии идет речь? о старом или молодом верующем? о монахе или мирянине? и так далее. То же самое и с атеистами.
А ответить наобум можно. Но это вряд ли будет правдой.
Поэтому, постановка вопроса не правильная. Можно было бы спросить иначе: С Богом живется легче или без Бога?
С Богом легче.
**
***** *****
Лучший ответ
Халима Аксанова Нужно спрашивать, только тех кто был атеистом и стал верующим-христианином.
Верующему в Иисуса Христа.

Спокойно в душе.
Халима Аксанова вы были атеистами и можете сравнивать.
Кому живётся легче в жизни? Тому кто по жизни в жизни жизненно живёт.
Давайте думать.
Все грешат.
Но если атеист сто раз подумает, прежде, чем сделать ближнему гадость, то верующий спокоен: он всегда успеет замолить, покаяться и получить отпущение грехов.
И "успокоить" свою совесть.
Это атеисту нужно будет тратить много сил, чтобы исправить, загладить свою вину, верующий же уснёт спокойно: он ведь уже и так "прощён"
Атеисту. Ибо! Атеист создан по образу бога. А бог был Атеистом, не верил ни в каких богов.
Здоровому
В желтой футболке типичный атеист, который ничем не болен.
https://www.youtube.com/watch?v=o2e26urXPaw
Андрей Габрусь
С одной стороны, верующим, полагаю. У них есть искусственно созданная система ценностей, которой они следуют. Также им предоставлены все ответы на глубокие философские вопросы о смысле жизни. То есть думать своей головой не надо. Все уже есть.
С другой стороны, атеистам не нужно следовать неким правилам, которые обязательны для человека религиозного, что дает определенную свободу действий.

Короче, все относительно, и на этот вопрос ответить невозможно, впрочем как и на все остальные.)
верующему, когда он доверяет Богу.
[Ин. 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Михаил Моргун
"в жизни", - верующему,

"в смерти", - атеисту ...
Sahsa Alex
тот, у кого здоровье есть
Нужно спрашивать, только тех кто был атеистом и стал верующим-христианином.
Татьяна Тагиева Увы, таких нет вообще:)
Ибо нет тех, кто был раньше взрослым, а потом стал ребёнком.
Потому что атеизм - это понимание. Это то же, что и взросление.
Обратного пути уже нет...
Моему коту Коржику
Павел Маслов
Наталья Феофилова Нужно спрашивать, только тех кто был атеистом и стал верующим-христианином.
Здоровому
Верующему.
~8
~Вальок_ 888~
Атеистами, им не нужно ни перед кем отвечать по их мнению)
Татьяна Тагиева Атеисты как раз отвечают. Перед своей Совестью, если нет возможности исправить содеянное зло.
Верующему же проще: покаялся, "замолил" и получил "отпущение грехов".
И нет нужды что-то исправлять, перед кем-то конкретным извиняться, или мучиться угрызениями совести.
Вопрос не корректен, потому что понятие "хорошо живу" очень индивидуально. Поэтому для себя может жить хорошо и атеист и верующий, даже человек религиозный может доказывать, что ему Бог помогает и он хорошо живёт.
Akmanat Talgatova
Татьяна Тагиева "...и верующий, и даже человек религиозный " - улыбнуло.
Что для вас значит "верующий, но НЕ религиозный" ?:))
Интересно, в бога какой РЕЛИГИИ верует "верующий" ?
Нигилистам. Им вообще все по колено:)
Лерка D