Религия, вера
Кому легче живется - атеисту или верующему? Ваше мнение господа - прошу :)
Как другим - судить трудно. Могу сказать о себе. Первую половину прожила воинствующим атеистом и не ощущала какой - либо тяжести. Вторую живу - верующей. Не скажу что легко, но намного спокойнее и комфортнее, прибавилось чувство собственного достоинства и смысл в жизни. Если бы довелось жить сначала, предпочла бы сразу жить верующей. Парадокс - вроде бы не легче, но удовлетворения от жизни больше.
Легче живется обеспеченному.
атеисту.
голова не забита религиозными берднями.
могу релально видеть окружающее и решать их расчитывая на себя, а не на сомнительных богов и религиозную атрибутику
голова не забита религиозными берднями.
Юлия Ведерникова
могу реально видеть окружающее, рационально оценивать проблемы и решать их расчитывая на себя, а не на сомнительных богов и религиозную атрибутику
Хорошо тому живется у кого одна нога и портянка не порвется и не надо сапога!
Атеисту легче в том смысле, что нет страха перед Богом. Верующему легче в том смысле, что Бог ему дает мудрость и поддержку. Всё относительно )
Верующему.... столько помощи от Всевышнего идет
Одинаково. Атеист - это тоже верующий, например в науку.... А верующий тоже далеко не всегда верующий, поклонники других религий вполне могут считать его атеистом, неверующим, инакомыслящим.
Всё это игра слов, мотиваций и измышлений.
Мне без Бога было очень тяжело.
Теперь же знаю, что он меня поддерживает и чувствую это каждый день.
Меня укрепляют в вере такие слова:
"Иегова, сотворивший края земли, — Бог на века. Он не устаёт и не утомляется. Его разум неисследим.
Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, но те, кто надеется на Иегову, вновь обретут силы.
Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут".(Исаия)
Меня укрепляют в вере такие слова:
*балауса* *бейсенова*
высектантка
Да некому из них... один на изменах, что с ним будет после, другой, что с ним будет сейчас...
Атеисту
Мне кажется, что легче верующему. Но эта лёгкость не настоящая, а иллюзорная. Это им так кажется, что им легче, потому что им помогает бог. Они немного блаженненькие ( а есть и очень много) , а таким всегда легче живётся.
я думаю, что жить в 21 веке и до сих пор верить в библейские бредни - это сложно, не завидую я верующим
Айгуль Мырзабекова
Кто поддерживает существование Солнца, воды, Земли.. . в конце концов жизнь в целом?
Зависит от жизни человека.
Атеисту. Не нужно задумываться о потусторонних муках, соблюдать библейскую аскезу и т. д.
Пофигисту наааамного легче.
Ирина Шмидт
Мне пофигу страхи божественные и бестрашие богомерзкие.. . пофик и всё.
верующему конечно!