Религия, вера

Кому легче живётся - атеисту или верующему?

Maks Efremov
А мне чего-то анекдот вспомнился:
"Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: - Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. . -Не курю, батюшка, да и работать надо. А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается - от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять: - Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать? - Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча. Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой: - Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее? Достает бутылку дорогущего коньяка. - Не пью, батюшка! да и работать надо. Батюшка соточку-две навернул, и снова: - Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним? - Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо! Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу: - Батюшка! ну вот я - не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? ! -Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря. "

Мнение автора ответа может не совпадать с мнением анекдота :))
Оксана Будашко
Лучший ответ
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,

Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
I=
Il'yasik =)))
Вот уж никогда не сравнивал.. .
Не знаю, как кто (деление людей на категории "верующий-неверующий" слишком неполноценно) , а я жизненных трудностей не боюсь.
Правда, и не стремлюсь...
Лилёк
Конечно верующему легче.

есть такие замечательные слова: "верующему живется трудно - надо постоянно держать ответ перед Богом. а неверующему, в конечном итоге, тоже трудно - но еще и сЕро, безрадостно, уныло".
Марина Сахно
все мы братья и сестры (атеисты-верующие))))) ) а живут именно так как желают жить (и без вариантов!)))
Сергей Штроман
Объективно - атеисту, т. к. атеист более образован и полагается на себя. Верующий может быть и в эйфории как наркоман, а может ходить несчастным и бить себя плеткой.
Luda Udilova Да веруший но не христианин.Атест счастлив только тогда когда у него все есть но когда приходит горе он ищет помощь у Бога так как бывают такие моменты что люди бесссильны.Кстати Во время 2 мировой войны открыты были все церкви .Почему это сделали атеисты?
легче верующему; напакосил - помолился - покаялся - и можно пакостить дальше
Атеисту конечно. )
Артем Тюхтин
похмелья нет ибо не пьёт, мясо не ест-не бывает изжоги и рвоты. Легче тому кого вера сподвигла на лактовегетарианство, трезвость и целибат.
"Духовная жизнь сложна но материальная -невозможна"
Как по мне, так агностику.. . Ведь даже атеист верит в то, что Бога нет...
Kuban Eshenaliev
Легче верующему.... он уже на правильном пути... Он обладает определёнными знаниями ...Когда была атеистом тяжелее было... жила в невежестве...
легче живётся тому кто не думает над каждым своим действием с точки зрения библии!
Я верующая и я счастлива!!!!
Каждому по своему, Вера это одна из трех важдых вещей в жизни человека: это секс--чтоб продолжить свой род, это разум чтоб жить в этом мире и это вера чтоб продолжить свою жизнь после смерти. Как видится все это кружится вокруг каждого человека и делает его эгоистом. Человек по своей природе всегда стремится в бессмертие поэтому ему нужна вера. Человку атеисту мир видится скучным он чувствует себя брошенным, за то в обмен на это у него развязываются руки он уже не так сильно чувствует совесть и добивается великих успехов. К примеру всех великих царей можно назвать атеистами
когда я была атеистом мне жилось труднее,,,,
Саина Осипова
Живется одинаково, так как каждый избрал свой путь, а перед смертью атеисту определенно легче, он знает, что момент смерти - это состояние потеря сознания, только без выхода из него, верующий же будет бояться, вдруг он недостаточно усердно молился или жил с грехом и попадет в ад.
Атеисту, до смерти. Верующему после.
Светлана Миронова Атеиста после смерти не существует = атеисту всегда лучше. Для верующего жизнь после смерти существует в его голове, после смерти его сознание перестает существовать = верующий как и атеист существует только при жизни.
верующему, пока с атеистом не столкнеться.
верующему, в случае беды, вера помогает выстоять, победить
Каждому по своему, думаю атеисту
я думаю проблем хватает у всех, но Христос учил все проблемы возложить на Него правда я не понимяю как это сделать но знаю что Он это сказал для того чтобы люди имели в сердцах своих покой, потаму он и заботится о них.
кому умирается легче, тому и жить легче
лучше тому кто лезет под колеса или тому кто соблюдает правила и идет прямым путем?
Атеисту. Его не обременяют ни молитвы, ни соблюдение заповедей и христианских традиций и пр. Он живёт, как живётся.