Религия, вера

Кому легче психологически живется, атеистам или верующим людям в этом мире?

Елена Уколова
....судите сами.. .

...страус прячем голову в песок от страха перед опасностью. Но тут ему и отгрызают спину. Это пример того, как человек, не желая познавать законы Мироздания (Бога) , делает вид что ничего страшного не происходит, могу делать что хочу, но приходит смерть и ад. Так легче ему от того, что он ничего не знал или нет? Жить в постоянном страхе - это психологически труднее. Поэтому среди атеистов так много пьяниц, наркоманов и т. д. Они пытаются заглушить свой страх.

В отличии от такой страусиной философии есть другая - когда человек хочет понять что такое страдания и как их избежать, следуя законам Бога. Такой человек при жизни поступает праведно, поэтому почти не страдает, а после смерти тела - он отправляется жить на те планеты, где все существа счастливы и всего в достатке. Так что же лучше?

Можно посмотреть этот фильм и понять что лучше:
http://vedamedia.ru/hudozhestvennye-filmy/nash-dom-duhovnoe-puteshestvie-braziliya-2010
Анатолий Мишуков
Лучший ответ
Верующие фанатики, думают, что им, но это в корне не верно, и если бы не просвещенные люди, то они бы до сих пор лечились бы спиритическими молитвами, ритуалами, иконостасами и мерли бы и сходили бы с ума и были бы одержимыми от своего фанатизма, хорошо, что век просвещения их стал сдерживать от мракобесий.
мудрым, но путь туда через атеизм
Кстати хороший вопрос.
Живётся одинаково, но имхо верующим тяжелее - они переносят иначе в силу особенностей психики.
Психологически грамотным.
При прочих равных условиях - ДУХОВНО ПРАКТИКУЮЩИМ.
Вера без духовной практики бесполезна.
Атеисты никуда не бегут и их никто не преследует.
Иришка ))))
Атеистам
Эдуард Зарипов
знающим
Влад Юн
Сильному, кто умеет без труда завоевать территорию.
Вампир с утра проснулся, ему быстрее надо в гущу народа - кровушку попить.
С C
Идиотам и пофигистам
Сергей Денисов
Легче живется тем, кто чувствует себя комфортно в своем окружении, а это не зависит от убеждений. Как раз наоборот убеждения человека формирую его окружение. Здравомыслящему комфортно там где здравые мысли и где есть возможность пополнить копилку информации, верующему хорошо там где его понимают и где есть единомышленники. Потому, привязывать качество жизни к убеждениям - занятие, смыслом обделенное.
атеист живет подавляя в себе последствия грехов им делаемые, живет не спокойно, постоянно попирая совесть... а верующий осознает греховность свою, кается во грехах, получает помощь от Бога для исправления жизни и живя по заповедям Бога, живет со спокойной душой и чистой совестью... разница очевидна!
S)
Sweety-Sweey ))))))))
плюшевой мафии по всему миру
Динарчик Михайлова съездите в бразилию и африку ваше мнение изменится
Психологически, я считаю, атеистам легче. Потому что верующие как минимум чувствуют себя обязанными перед Богом, перед церковью, и, как следствие, перед всем человечеством. А атеисты чаще всего эгоисты. Хотя... как и везде в этом вопросе есть исключения.
Светлана Мухина Как из этого - "перед церковью" - следует вот это - "перед всем человечеством"? Сколько богов-то на свете? И сколько разных церквей? Миллиард китайцев не верят в вашего бога и миллиард индийцев тоже.
И зачем нужны посредники для того, чтобы человеку чувствовать себя обязанным перед человечеством? Почему верующему НЕ ДОСТАТОЧНО того, что он сам человек, что его родители люди, что у него дети люди ( не суслики и не бурундуки!) чтобы чувствовать свою со всеми людьми?
И чем как не эгоизмом можно назвать стремление верующего "спасти" свою персональную душу? Уж христианство-то страшно эгоистично. В буддизме есть такая идея как пожертвовать своей душой, чтобы спасти чужие. В христианстве этого нет.
никому
Erk@in@r !!!
вам статистику по Москве или по всей России предоставить? цена от 5000 до 25000 евро за проведение опроса
Сильному, а там без разницы