Религия, вера

Как живется атеисту среди верующих родственников? спасибо)

Как у Христа за пазухой! А чё? Нагрешил - помолятся за тебя, обидел - простят. Всегда дадут верный совет! Твой выбор - твой выбор, никто и слово не скажет, только потом помолятся и даже не упрекнут потом... А скажут может хватит мытариться и делать ошибки - давай к нам!
К*
Катюшка ****
Лучший ответ
примерно так же как и им с ним)
Что верующие родственники что не верующие родственнрики одинаково мозг выносят
Abdysahat Dosmuradow
Елена Куприянова и не говорите)
Атеисту больше делать нечего, кроме как говорить о религии. Нет, ну есть конечно убого повернутые, но их мало.)
По-разному, все люди разные.
Elena Korneva
По сути сейчас все похренисты, то есть атеисты. Вряд ли хоть 10% верующих знают перечень смертных грехов или постятся, максимум это шашлыки на праздник и ребенка покрестить, на этом вера заканчивается у большинства.
Жангали Аманбаев Вы почти правы.
Из всех формальных верующих нет и трети, постящихся и изучающих свою веру, и знающих ее отличие от других религий.
Но атеистами я бы их не назвал. Так как многие верят во всякие потусторонние силы: ангелов, барабашек, домовых, нечисть всякую, и не отрицают существование "какого-то" верховного существа. Атеисты же это все отрицают. И когда атеист становится верующим - то на много больше чем эти формальные верующие.
Нормально. Атеисту все равно до родственников и их религии!
Овл )))
Смотря во что верят его родственники и на сколько. ))
Если верующие христиане, то живет в семье где: ему не врут, не бухают, не наркоманят, не воруют, не блядствуют (мать, сестра, дочь), не водят домой хахалей и сброд всякий, не позорят его на улице бесстыдным поведением и видом, накормят его всегда (христианка никогда не скажет: "я женщина, а не кухарка"), молятся за него. Если живут и не богато - но в чистоте и порядке.

Из "недостатков": часто слышит неприятные для себя разговоры о Боге; просьбы родных бросить курить (пить, наркотики, азартные игры, блядствовать). Еще, в постные дни в домашнем меню может отсутствовать жирная, мясная и молочная пища - только растительная (что полезно для организма, но трудно для непривыкшего к этому).
Конечно ссоры и недопонимания бывают в каждой семье, но в христианских - не в таком объеме и не с такими последствиями...

У верных мусульман примерно та же картина (только еще по ушам от старших получать будет).

А вот верующему человеку жить среди неверующих...
Там гораздо интереснее! Думаю, там каждый день - борьба (с собой в первую очередь); каждый день там - со своим "сюрплизом".