Религия, вера

Среди верующих встречала бывших наркоманов, пьяниц и т. п. А среди атеистов чаще нынешних вышеперечисленных.

Это свидетельство того, что Бог дает свободу от греха.

Вы в своей жизни кого встречали чаще вышеперечисленных, верующих или атеистов?
Прошу отвечать честно.
Tavik Taviscaronius
Если тебя не учат, не подсказывают и не направляют, скорее всего ты превращаешься в ограниченного атеиста, ищешь дружбу с себе подобными и в дальнейшем это закрепляется. И вот далеко не всем, предоставляется возможным, задуматься и взглянуть на себя честно со стороны. После переосмысления себя самого, твой разум открыт для более глубокой и очень обширной информации, где все взаимосвязано. Ты больше не боишься об этом думать, так как становишься целым и больше не обманываешь себя. Примерно так.
Zafar Karimov
Лучший ответ
Tavik Taviscaronius Спасибо за ответ, Жан ))
А ничего, что в России по вашим же данным 82..86% верующих? Ничо? Божья роса?
В моем окружении всю жизнь были в основном атеисты. Такая специфика. Ни одного наркомана не было. Было 4 алкаша. Но из нескольких сот это, наверное, не страшно? Кстати, один из них бросил пить. Совсем.
Вова Круц
Дмитрий М Создается впечатление, что веромер, который показывает 82 - 86% не в той лаборатории поверяют.
Ваш круг общения крайне ярко говорит о Вас.
Теперь понятно как Вы начали верить в потусторонний мир, богов, чертей, русалок и прочее.
Сергей П
Tavik Taviscaronius Мой круг общения Вам известен?
Вы видимо не с истинными атеистами общаетесь раз такой вопрос возник.
Tavik Taviscaronius интересно стало, а кто же такие истинные атеисты?

Мой вопрос выглядит так: "Вы в своей жизни кого встречали чаще вышеперечисленных, верующих или атеистов?"
Вы по школам ходите, а не по притонам. А то совратят.
Tavik Taviscaronius Я в школы тоже ходила,
Я вам совру, а вы ответьте честно? Типа тоже соврите? Назовите среди местных атеистов наркомана или пьяницу. Ждем-с. Лично у меня работали верующие, оказались ворами, алкашами и наркоманка одна попалась
Кстати, уважаемая, вам Раст Расфуфырчатый правильно ответил. Человек живет в том мире, которого он достоин сам. И по нему достаточно сложно судить о наркоманах, пьяницах во всем остальном мире. У меня вот например создается впечатление последние время, что русские мужики совсем не пьют, но это неверно!
Elbol Sulaimanov
не знаю.. не встречал ни одного ярого атеиста.. лукавят черти! а на зоне больше всего верующих.. там церкви.. или как там еще.. делать нечего.. все молятся на "досрочное))
Ты валишь в одну кучу атеистов и невеж, от которых всякие философии далеки. Не все, кто в бога не верит -- атеисты.
Макс Гайтимов
если королю приходится напоминать, что он король - то он королем не является. .
аналогия по вопросу - если у вас какие-то комплексы личные, лучше от сравнения себя с кем-либо вы никак не становитесь, будь вы нищим или королем - значения не имеет
Если бы иудейский бог давал свободу, то попы не называли бы прихожан "рабами божьими"! А что касается человеческой распущенности, так это от непонимания своей природы.
Moldir *****
Зло лежит в природе человека и склонность ко греху крещением не уничтожается. Просто ответственность за грех у крещённого человека больше, чем у не познавшего Истину.
Пётр Гартман
Всё хорошо, но бывших наркоманов и алкоголиков не бывает. Одна доза/рюмка и мнимая "свобода от греха" исчезает бесследно.
Вот почему, атеист не рождается тупым и не становится дегенератом, а вас, как бог пометил, одна тупость и судят о ком то по своей пидарестической натуре.
Tavik Taviscaronius Из ничтожного извлеку драгоценное: радует, что Вы неравнодушны к тому, чтО Бог подметил. )))
Дмитрий Рыбин Извлеки свою голову из моей жопы и не кричи в неё, мозг не там находится.
Хм.. . Мой личный опыт как раз говорит, что верующие не свободны от греха.
Я довольно близко общался по работе с воцерковленными христианами (ну то есть такими, что еженедельно ходили в церковь, исповедовались и т. д.) . И я наивно полагал, что они порядочные. Но со временем увидел как они воровали, врали, изменяли женам... .
И даже не скрывали особо.

а вот с наркоманами и алкоголиками я на тему религии не общался.
Salomiya Abisheva
Tavik Taviscaronius Лично я общалась с бывшими (и с нынешними тоже) наркоманами и алкоголиками.
По моему соотношение одинаковое.. . И среди тех и других одинаково встречаются алкаши, просто хорошо бухающие, нехорошие люди, наркоманы и т. д.
Как и наоборот.. . Кажись честно ответила)))
Tavik Taviscaronius Спасибо Светланка )))
Позвольте полюбопытствовать - как вы узнаёте: атеист человек или верующий? ) Агностиков пока оставим в покое.
Все говорят что верующие, а там.... кто их знает. Ходить в церковь - не значит быть верующим. Атеист - моя тетка, 70 лет. Ей верю.
атеизм- вера в высший разум вселенной\но без личности\ в информационное поле
Лену Ля
А теперь дайте мне оф статистику. По моим наблюдениям, среди моих знакомых атеистов нет ни одного алкаголика. А вот среди верующих.. . Сегодня например был случай, сосед по даче, яро верующий, упился до белой гарячки в честь праздника троицы.
Борис Демидов
Tavik Taviscaronius Я таких верующими не считаю
Честно говоря, у каждого человека есть какие-то проблемы.
Tavik Taviscaronius От проблем есть избавление