Религия, вера

Почему верующие так редко стараются объяснить свою т. зрения их оппонентам-атеистам на языке и в терминах, понятных им?

Павел Егоров
Вера развивает волю ( иногда, хехе) , но не интелект и способность мыслить иначе.
Валентина Родина
Лучший ответ
Как написала Ирина Рукина, атеист не верит ни кому, ни ЧМу.
Под верующими Вы скорее всего предполагаете чувствующих сердцем но не могущих объяснить это логически?
Все остальные "умственные" верования абсолютно одинаковые. Что теизм, что атеизм.
Зачем тогда цепляться к несчастным бхактам? Если Вы разговариваете на разных языках?
Это все равно как пытаться заставить что либо, объяснить Вам, собаку. Но она просто любит и виляет хвостом.
Снежана ***
на самом деле все наоборот, это вот атеисты помогают верующим объяснить, а что такое религия.
Абсурд какой-то... Зачем атеистам точка зрения верующих, да еще на языке и в терминах... Они что, после этого - уверуют что ли?
Очень долго . Облечение вещей невидимых ---есть ВЕРА - -АП. Павел.
Дело в том, что большинство верующих сами не понимают, во что же они верят. Если не можешь объяснить себе, как можно что-то объяснить другим? ) Тех, кто действительно разбирается в религии на проекте не так много и они куда более сдержаны в высказывании своего мнения, их интересно читать, с ними интересно дискутировать. Большинство же вопросов от "истинно верующих" не стоят того, чтобы их воспринимать всерьёз; они глупы по сути, нелогичны, вызывают смех и жалость к вопрошающему.
А зачем объяснять?
Если у людей противоположные взгляды, то никто никому ничего не сможет объяснить.
У них нет позиции. У них есть библейский догматизм, который они выражают цитатами, потому как своих мыслей на этот счет у них просто нет. Все мозги забиты писанием.
Ну мы же, атеисты, от дьявола, вот они и начинают крестится, молится и цитировать библию.
Наталья Юдина
Вы, наверное, считаете атеистов не очень умными людьми, которым надо всё объяснять на пальцах?
По многим причинам.
Мы не являемся докторами богословия, а потому и сами многого не знаем (но это не мешает Вере и добрым делам Веры)
Многое знаем, чувствуем, но не умеем правильно, доступно для понимания, объяснять
Как можно говорить о религии, не пользуясь терминологией религии.. . это не всегда просто.. .
...
Мы бы и рады объяснить, но не всегда можем. Вы должны это понимать и не быть очень придирчивыми
Ооо Мтк
Атеизм - это такой же идиотизм, как и все остальные религии. Богу похуй на то, верите вы в него или нет
потому что рано или поздно атеист сам придет к ответу, к вере. И зачем атеисту обьяснять, вдалбливать своё ,ежели он стоит и не верит ни кому и ни чму, только себе
Илья Рукосуев
Верующие считают мировозрение материалистов слишком ограниченным, чтобы в рамках представлений материалистов объяснить материалистам свою точку зрения. Тем более, что точка зрения верующих основана не на каких-то логических конструкциях, а на слепой вере, внушении.