Религия, вера
Почему атеисты не верят, что среди верующих много бывших атеистов?
Почему верующие не верят, что среди верующих много атеистов?
Почему. Ясное дело, что прежде чем им запудрили мозги религией, они были атеистами.
Потому что это факт - то есть объект знания, а не веры или неверия.
Потому что это звучит немного глупо - случаи атеистов начинающих верить исключительно редки и они как правило связаны со старческими изменениями в мозгу. Кроме того это известный теологический трюк - проповедники его часто используют, я типа раньше был атеист,
Потому, что в большинстве своем атеисты это бывшие верующие. Меня например крестили, но мне хватило разума, чтобы прочитать и другие религиозные книги и понять суть религии, так я и стал атеистом. Вы думаете просто так священники вам запрещают читать книги других религий? Все по причине того, что логически мыслящий человек все поймет. К тому же 90% священников считают это бизнесом. Фанатики конечно там тоже есть, но их не много. К тому же я придерживаюсь мнения, что настоящий мусульманин и христианин был всего лишь 1.
разве атеист может верить? противоестественно его убеждениям! этого нет и все! все верующие от рождения такие..." верующие".
почему не верят.... были атеистами понатворили черного, да ударились в веру потом
Не могут поверить в то, чего сами не могут испытать.
Они не по настоящему верят, для этого нужно с детства верить.
Да мне вообще да фени. Я атеист и мне глубоко по барабану, сколько атеистов поверят, а сколько верующих перестанет верить.
Почему, я верю, во многих людей с возрастом крыша едет...
Если он раньше соображал и думал, то со временем может и в религию поддаться, ведь никто не застрахован от старческого маразма, даже атеисты)))