Религия, вера
Почему самый высокий процент необразованных среди верующих?
На то воля божья.
Потому что эта статистика от неверующих.
Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому церковь так высоко его ценит ©
Мы просто скромно скрываем свои красные дипломы. И ученые философские степени.
голословное заявление. почти все мои знакомые с высшим образованием.
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. "
(Первое послание к Коринфянам 1:26-29)
Потому что религия насаждается - это совершенно очевидно. Ресурсы самых религиозных стран не принадлежат их народам.
Это зависит от того, что считать образованием? ! По-моему, если брать официальную науку, которую преподают всем, - то в % 50 на 50! Что те\. что другие в нирване !
Чем беднее и необразованнее страна, тем она религиознее. Во всем мире уровень жизни растет и религиозность снижается, одна лишь Россия скатывается в средневековье.. . Посмотрите статистику!
Потому что это вИдение образованных гордынь. Ты наверно очень образованная, раз задаешь такой глупый вопрос.
Вы так считаете, потому что сама высокообразованная и не верующая? Изначально слово образованный применялолсь к людям, которые вели очень благочестивую жизнь, боясь осквернить в себе Образ Божий.
Господь не желает чтоб его подданые засерали себе мозги ненужной информацией.
Откуда такая статистика? А нет ли там данных, что самый высокий процент алкоголиков и наркоманов среди безбожников?
Потому, что только малообразованные и слабовольные существа могут попасть под влияние древнееврейских сказок и быть дойной коровой для попов!!!
Чем глупее - тем религиознее. Это правило.
Прямая связь .Отсутствие знания распологает к приобщению к чужим знаниям .И всех безголовых легко отлавливает лохатрон в лице РПЦ.
Судя по вашему вопросу- вы "глубоко образованная" особа. В старину на Руси люди не умели читать и писать, но верили в Бога, и они умели любить родину, любили труд, чистоту и целомудрие, не воровали не напивались как свиньи и растили героев для страны!
Начитанный человек- не значит образованный. Как Россия стала в свое время великой державой? Потому, что верующая страна была, а сейчас что? Мрак.... или полумрак.. .
не знаю как насчет верящих, статистики я такой не слышала, а вот атеисты в своих вопросах и ответах умом не блещут .
Лида! когда у вас опустеет кошелёк. . разобьют унитаз, потечёт кран, засориться котёл, потечёт батарея, запахнет из раковины и никто не захочет к вам прийти, вы мне позвоните. Тогда вы всё поймёте.
потомучто необразованной толпой легче управлять чем человек умнее тем неподаёться он управлению
не в обиду верующим сам верю в бога
обоснования для этого смехотворного заявления в студию, please
А вы проводили социологическое исследование?
Книжники для религии смерти подобно. Умные люди слишком много вопросов задают.
Они и так всё знают.