Религия, вера

Почему те, кто верят в Бога (верующие) "возлагают" на него всю ответственность

Тоесть, сами ничего не хотят делать. Источником всех проблем является некий "демон". Помочь им обязан Бог и все такое. Постоянные жалобы на жизнь.
так проще всего
Инесса Пурина
Лучший ответ
Это неправда.
Елена Пухова
Что то я не слышала, чтобы в храме жаловались, что Бог виноват в их грехах))))). Прежде всего надо осознать свою греховность.
Вопрос:

И создал Бог человека а этот идиот придумал себе правителей ...

Ответ:

...религии, создал Cатану (месть, ненависть, ревность, зависть-подлость, обида, эго и т. д.) , гомосексуализм, извращения, насилие, неизлечимые болезни детей, разрушение, голод, войны и.. .обвинил во всех своих деяниях Бога.
Там своеобразная перепалка.
Бог берёт на Себя всю власть над людьми. Но сваливает всю ответственность за неисполнение Его воли на людей.
Верующие принимают Его всевластие и перекладывают всю ответственность за свои деяния на Него.
При этом как Бог, так и верующие кивают на некое злое существо, отпадшее от Бога.

Этот кровавый анекдот людям приходится расхлёбывать вот уже почти 2 000 лет.
Zurab Dadiani
Потому что приписывают ему все то, что не имеют сами, а должны ведь.
Лёлик **
Не все так себя ведут. Ответственность за неправильные решения человека несет сам человек. Бог готов помочь, дать руководство что и как делать, но следовать ему или нет- решает сам человек.
ну 1) местоимения Бога всегда пишутся с большой.
2) демон не некй, а реально существующий, т. к. идея нравственного мира мало была бы выполнена на опыте, если бы выполнение её ограничивалось одним чел-ом.
и 3) сила духов такова, что даже самый малый из них может перевернуть Землю одним мезинцем.

обычно надеятся на Бога, оставляя Ему место для участия в нашей жизни, чтоб не была просчитанной матрицей жизнь наша, что истощает и приводит к плачевным последствиям, но это тогда, когда от себя что-то имеешь, что называется на Бога надейся...)
O Allah Zaberi Menya K Sebe в общение с демонами нас хотят втянуть, навязывая всяких бешенных суперчудиков в виде зелёных фанарей, защитников галактити, покемонов и проч, что черевато для души.
Не ответственность возлагает а беспокойства. За свои принятые решения плохие или хорошие человек несёт ответственность перед Богом и пожинает последствия хорошие или плохие.